Болит вена подмышкой
Здравствуйте. Месяц назад вздулась в левой подмышке. После бритья стало визуально видно что вена надулась и стала болеть . Потом боль прошла. На данный момент прошло больше месяца и боль появилась. Болит вся подмышка. Скажите пожалуйста что делать
Принятый ответ
Здравствуйте, можете приложить фото?
Алена, загрузила
По фото это не Вена.
Вероятнее, гидраденит/лумфоузел воспалился.
Рекомендую не откладывать консультацию хирурга ( очную).
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте! Можно фото?
Альфия, загрузила
Лимфоузел и лимфатический сосуд у вас воспаленный. Не болели недавно простудой, не переохллаждались?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста фото к вопросу.
Сергей, загрузила
Может быть как гидраденит, так и воспаление лимфоузла.
Рекомендую сегодня завтра показаться хирургу очно.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Температура тела увеличена? Есть образование где болит, что-то округлое можете пропальпировать?
Екатерина, загрузила
По фото больше похоже на воспаление лимфатического узла.
Это точно не вена и не фурункул.
Выполните УЗИ мягких тканей, чтобы точно определить какой процесс происходит.
Если это лимфоузел, то лучше посмотреть молочные железы.
При гидрадените дополнительные УЗИ не потребуются.
Лечение можно будет назначить только после обследования.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Надо показаться хирургу,вероятнее всего вы описываете гидраденит.
Если есть возможность прикрепите фото
Анна, прикрепила
Надо сделать УЗИ данной области и посетить хирурга. Это не вена, либо гидраденит, либо лимофузел
Здравствуйте! Прикрепите,пожалуйста, фотографию подмышечной области. Маловероятно, что это вена, т.к. глубокая вена плеча достаточно глубоко проходит и даже при тромбозе внешних проявлений на коже не бывает. Рука у Вас не отекает? В подмышечной области после частого бритья и травматизации возникает воспаление потовой железы( гидраденит)
Ирина, прикрепила
Надежда, вероятнее всего, что увеличен подмышечный л узле. При гидрадените гиперемия кожи должна быть, признаки воспаления. Вам необходимо сделать УЗИ мягких тканей подмышечной области. Т.к. это регионарный л.узел для молочной железы, то следует и её осмотреть
Пальпаторно болезненное образование, подвижное?
Здравствуйте, Надежда, рекомендую мазь Офломелид и консультацию Хирурга очно. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Здравствуйте, это не вена, а воспаление потовой железы. Гидраденит. Нужно показаться хирургу.