Воспаление, после гнойная ангина что делать

Доб.вечер. Ребенку 14 лет. Переболели с 3 по 10 воспалением легких выписка+лечение в приложении. Потом неделю дома. Вышли в школу, и через 3 дня резко гнойная ангина, гнойный отит и бронхит. Со вторника пьем амоксициллин 1000мг 2р/день, аскорил 10мл 3 р/день, люголь спрей 2 р/день, полоскания до 4 раз, ксилен и ринофамуцил в нос, нормобакт . Горло вроде чистое завора на осмотр идём, но ухо не прозодит заложенность и сопли в течении дня высмаркивает постоянно. Что делать? Какие анализы сдать? К какому врачу бежать? Кажеться как-будто не долечиваем.

Бронхит
42 года

Здравствуйте. Не сдавали анализ крови перед приемом антибиотика?
Остаточный насморк и кашель могут сохраняться после заболевания в течение 2-3 недель.

Ребенка нужна консультация Лора, чтобы посмотрел уши.
Рекомендуется сдать анализ крови, чтобы оценить динамику состояния.

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Алина Александровна, добрый вечер. Подскажите какой анализ общий?
Просто кажеться что амоксициллин не помогает, такое может быть ?

Может быть устойчивая бактерия конкретно к этому антибиотику.
Какая динамика симптомов? Температуры нет?

Сдайте общий анализ крови с развернутой лейкоцитарной формулой.

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Алина Александровна, у Лора были в прошлую субботу, он выписал антибиотик , капли в нос, цетрин и прийти на прием через неделю. Мы записаны на вторник.

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Алина Александровна, температуры нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Алина Александровна, хорошо завтра постараемся сдать .

Поняла Вас. Если по анализу крови бактериального процесса не будет, то достаточно будет продолжать симптоматическую терапию, заканчивать курс антибиотика, промывать нос.

Если в ближайшее время сдадите анализ, прикрепите результат, я посмотрю.

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Алина Александровна, спасибо большое

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Алина Александровна, добрый день. Вчера анализы забрали, погрузила. У ЛОРа были антибиотики уже сказал хватит. Ухо лучше, назначил еще в нос Авамис, в ухо борную, цетрин.

Анализ крови без критичных изменений, признаков воспаления нет.
Борная кислота не очень хорошая рекомендация.
Что сейчас ребенка беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Алина Александровна, когда она сморкается ухо как бы закладывает. И не быстро откладывает. Может к вечеру. И насморк, как отёк. Но она уменя страдает еще от аллергии на амброзию. Почти всё лето до осени она с соплями.

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Алина Александровна, борную заливаем на 30 сек. А потом выливаем из уха .

Принятый ответ

Авамис, цетрин продолжайте использовать, борную кислоту лучше убрать.
Если из носа есть отделяемое, промывайте через шприц без иглы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Алина Александровна, спасибо большое

Здравствуйте. На сегодня у ребёнка по симптомам я так понимаю положительная динамика есть, но кроме уха . Температура? Ухо лор смотрел? Если через 3 суток нет улучшений, нужно рассматривать вариант с заменой антибиотика

Здравствуйте) сдайте оак и повторно обратитесь к Лор врачу для осмотра. Этого будет достаточно

Доброй ночи! Сдайте повторно анализ крови, помимо антибиотика, в ухо что нибудь капаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Дарья, доброго времени.
В ухо капали первые 3 дня диоксид .

Если жалуется на ушко, начните капать Отипакс по 2 кап в оба уха, и на очную консультацию к ЛОРу.

Здравствуйте!
Рекомендую сдать ОАК с лейкоформулой и повторно обратиться к ЛОР врачу.