Что вас беспокоит?
Кашель и температура
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, три дня назад у ребёнка 1,5 года начался сухой кашель ( не сильный и не часто) спустя три дня поднялась температура 37,5-38,5. Даю синекод капли и жаропонижающее. Может ли так начаться пневмония или бронхит?
Принятый ответ
Здравствуйте, ребёнка осматривал врач, слушал?
Также необходимо сдать ОАК, ОАМ, чтоб исключить воспалительные изменения.
Марина, к врачу иду завтра. Так как я нахожусь за границей, врачам местным не доверяю, здесь очень слабые врачи в педиатрии. При любой простуде назначают антибиотики.
Поэтому необходимо сдать анализы, чтоб посмотреть вирус или бактерия и сориентироваться по лечению. Если вопрос будет открыт, прикрепите анализы и посмотрим что и как
Марина, они и анализы не берут а рентген надо выпрашивать. Спасибо вам за ответ
Да не за что, самостоятельно продолжайте симптоматическое лечение. Температуру свыше 38,5 сбиваем Нурофен или Парацетамол, увеличиваем питьевой режим из расчёта 40 мл на кг веса ребёнка, носик увлажняем солевым раствором, слизь убираем аспиратором, витамин Д в проф.дозе принимаем. Дома проветриваем, поддерживаем оптимальную температуру и влажность в помещении. Спать укладываем с приподнятым головным концом, делаем массаж по спинке простукивающий.
Если в течении 3-5 дней положительной динамики не будет, то анализы желательно сдать.
Принятый ответ
Здравствуйте, Ирина, рекомендую посетить Педиатра очно, нужно провести выслушивание дыхательных путей и физикальный осмотр ребёнка.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил, спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте
Конечно может.нужен очный осмотр педиатра и сдать оак.
Похожие вопросы по теме
- 2 Августа 202311 ответов
- 2 Августа 20231 ответ
- 2 Августа 20232 ответа
- 2 Августа 202336 ответов
- 2 Августа 20233 ответа
- 2 Августа 202319 ответов
- 2 Августа 20231 ответ
- 2 Августа 202311 ответов
- 2 Августа 202319 ответов
- 2 Августа 20235 ответов
