Реакция на "Орниона"

Здравствуйте. У ребёнка 2.2 года обнаружились синехии. Был назначен врачем крем орниона 2 раза в день. 10 дней мазала ей, сделали 10 дней перерыв. Потом опять начала мазать. Мажу только синехии, немного попадает на слизистую. Размер горошены наносимого крема примерно с половину черного горошка. И на 6 день у ребенка начались скачки настроения, особенно перед сном. Может заплакать из-за мелочи и дойти до истерики. Может ли быть такая реакция на крем? И чем я могу помочь ребёнку? Это крем мазать больше не буду, чем можно заменить крем не гормональным? Попасть к тому же доктору можем только через 4 дня. Помогите пожалуйста рекомендациями

Нет
28 лет

Здравствуйте. Да, несомненно такое поведение может спровоцировать данный препарат, так как он гормональный и содержит в себе эстрогены.
Если синехии не нарушают мочеиспускание, нет воспаления, зуда и другого дискомфорта, лечение не обязательно. Со временем дефицит гормонов пройдёт и синехии исчезнут

Анна Михайловна, здравствуйте. А сколько примерно после прекращения использования крема он ещё оказывает влияние?

Предполагаю ,несколько дней