Нарост или что?
подскажите пожалуйста? моей дочку 1год 9 м сегодня раздвинула ноги и думаю , что за нарост это ? подскажите , в городе нет детского гинеколога , у хирурга детского были и он сказал , синехии нет . а вот за нарост и не сказал , может не видно было , а я сейчас заметила. страшно ли ???
Здравствуйте
По представленным фото никаких отклонений нет. Наружные половые органы развиты правильно, слизистая розовая. То, что Вы назвали наростом является просто частью слизистой девственной плевы. Не переживайте, все в порядке у малышки
а это в дальнейшем как зарастает или как ?? расскажите пожалуйста , куда он девается ?
и синехии у нее нет же правильно ?
Синехий у малышки нет
В дальнейшем возможно это и не будет заметно
Девственная плева имеет складчатое строение и иногда одна из складочек бывает длиннее, но это как правило ни на что не влияет. Не переживайте
Хочу поправиться в отношении синехий, есть у промежности пару миллиметров. За этим необходимо наблюдать, чтобы далее не слипалось
После каждого подмывания наносить увлажняющий детский крем с ланолином раздвигая половые губки у промежности в стороны
там он попы вверх идет полоса это не она ( синехии ) это так и есть , а то мне по фото как пленка …
а какая фирма ?
гормональный крем какой-то надо наносить?
а увлажняющий крем наносить куда именно ) ?
Нет, не прям от попы (от ануса) полоса, а выше. От складочки девственной плевы ниже на пол сантиметра. Синехии просвечиваются слегка, смотрятся как пленочка. Надеюсь получилось обьяснить
я добавила фото посмотрите , сюда наносить крем ?
Бепантен крем или либредерм защитный детский крем
Гормональный крем не нужен
а чем она опасна если запустить ?
Посмотрела фото
Крем наносите и сюда( это как раз синехия) и выше по всему краю половых губок
Половая щель может полностью закрыться и не будет оттока для мочеиспускания. Это что из острых состояний
Так же может быть инфекция мочевыводящих путей и воспаления во влагалище изза отсутствия гигиены за синехиями и скопления за ними остатков мочи и выделений
а она через сколько уйдет если буду мазать ? о у меня дома бепантен есть .
я еще добавила фото , посмотрите , вот надо мазать кремом ?
это правильно от писи к попе мыть правильно же ? а прям возле синехии как мыть?
Бепантен только крем, если мазь, то в ней нет ланолина
Она может в принципе существовать долго в таком положении и потом с возрастом постепенно пройти ( наблюдать необходимо до 7 лет )
Фото посмотрела, все верно наносить на эти места
и мне это все время наносить ей до 7 лет ?
Подмывать, верно, спереди назад
Продолжайте подмывать как подмывали, никаикх особенностей нет
Средства для гигиены использовать 1-2 раза в неделю, всё остальное только водичка
по фото для вас хорошо видно же все ?
ого , я каждый день мою средством 2 раза в день , ну еще когда покакает
я вообще писю мажу судокремом
Не всегда обязательно увлажнение до 7 лет, если не будет склонности к сухости далее или прогресссирования синехий, то я обычно рекомендую свои пациентам до 3х лет, так как так или иначе подмывания могут быть чаще, а далее наблюдение
По фото все видно хорошо
Судокрем использовать лучше только на попу, он содержит цинк и поэтому сушит
А средства стоит ограничить, лишний раз если только необходимость есть
ой спасибо большое , а так с писей все хорошо ?
Пожалуйста 🙂
Да, по фото все в порядке
Рада была помочь! Здоровья малышке 🤲🏼
просто очно у нас не получается поехать , нет врача в городе , это надо в другой ехать , необходимости нет ?
хорошего дня вам ❤️ успокоили меня хоть .
Спасибо 🌺
Принятый ответ
Нет. Сейчас никакой необходимости. Проедете планово в 3 года
спасибо , доброй ночи )
Здравствуйте.
Судя по фото наиболее вероятно, что за «нарост» принята девственная плева, то есть это вариант нормального строения слизистых половых органов.
Чего-либо страшного или опасного в описанной ситуации не отмечается, не стоит переживать.
и синехии у нее нет же правильно ?
Девственная плева всегда имеет индивидуальное строение и может выглядеть абсолютно по разному, она никуда не девается и не зарастает, но вероятнее по мере взросления будет несколько видоизменяться, может «спрятаться» чуть выше.
На представленных фото четко синехии не визуализируются, однако даже когда они действительно есть - не всегда нужно вмешиваться.
Если нет выраженного зарастания, нарушения мочеиспускания из-за этого (а на фото зарастания нет), то ничего дополнительно делать не требуется.
Здравствуйте. Понимаю ваши переживания.
То что вы видите как нарост - просто особенность строения девственной плевы, это ни на что в будущем не повлияет, скорее всего с ростом девочки эта ткань просто растянется и не будет такой заметной.
По поводу синехий - они есть но прям очень очень мало, с такими синехиями ничего делать не нужно, они пройдут самостоятельно, когда начнут появляться половые гормоны в организме.
где синехии есть ? Врач хирург -уролог детский , раздвинул ей около месяца назад , сказал ничего там нет 🙂↔️
а что делать мазать чемто?