Газики у малыша
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, моей дочке 1 месяц, уже 3 дня мучают газики, делаю массаж, выкладываю на живот, подгибаю ножки и даю укропную водичку, но она как мучилась так и мучается, спит только на руках. Ночью после кормлений очень долго крутится и беспокоится. Нужно ли менять смесь или сделаю только хуже?
Здравствуйте! Какая смесь у ребёнка?
Это период коликов, он длится до 3-5 месяцев. Можно использовать и добавлять прямо в смесь Эспумизан, боботик, бебикалм или Сабсимплекс. Всё остальное Вы делаете правильно, продолжайте.
Также на искусственном вскармливании необходимо допаивать ребенка водой из расчета 30 мл/кг/сут между кормлениями.