Боль по ночам
Здравствуйте, вторую ночь подряд примерно в одно и то же время у ребёнка (2 года) схваткообразные приступообразная боль в животе (показывает на животик) поджимает ножки, живот напряжен. Днём всё хорошо. Первую ночь боль прошла сама минут через 20, а вторую ночь длилось минут 30 плакал, но я не выдержала дала нурофен всё прошло. В анамнезе хронический запор, но сейчас стул и мочеиспускание в порядке. Какие могут быть предположения? И какому врачу показать?
Необходимо сделать УЗИ органов брюшной полости и почек, затем обратиться к педиатору, он уже по осмотру и данным узи решит нужно ли ещё каких то специалистов привлекать дет хирурга и гастроентеролога или же нет.
Здравствуйте по описанию спазмы ЖКТ . Нужно узи обп . По специалистам это хирург конечно .
Здравствуйте, чаще всего кишечная колика даёт такие симптомы.
Не давайте газообразующие продукты на ночь.
Кал на копрограмму сдайте.узи обп. Осмотр педиатра
Принятый ответ
Доброй ночи! Тут причин может быть много.для которых характерно возникновение боли именно в ночное время,например глистная инвазия, колики, Гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь или воспалительные заболевания ЖКТ...Для этого необходимо сделать следующие исследования : Общий анализ крови, биохимия крови, кал на я\г, копрограмму,УЗИ органов брюшной полости и со всем этим идти к хирургу.Так здесь необходим еще и очный осмотр хирурга
Принятый ответ
Анна, здравствуйте.
Такие боли характеры для спазмов кишечника или вздутия кишечника.
Сделайте микролакс, чтоб вывести газы.
Можете давать Эспумизан.
Спазмы снимать половинкой Но-шпы.