Консультация уролога /

Тянущие боли внизу живота — вопрос №1396102

2 недели назад появились тянущие боли внизу живота. Ощущение дискомфортные как при начале цистита, но при этом боли при самом мочеиспускании и после нет, частых позывов тоже. Когда есть позыв, то ощущения не как обычно, я даже не понимаю, что хочу в туалет, просто боли становятся более ярко выраженными, это и есть сигнал, что пора идти. Начались месячные, пока они были, было чуть полегче (ну или так казалось), сейчас снова дискомфортно. У меня две эндометриоидные кисты на левом яичнике, но они обычно давали боли слева, но не посередине.

Возраст: 33

Хронические болезни: АИТ, гастрит

Уролог, Андролог
Здравствуйте. Вам необходимо исключить воспалительный процесс, сдать общий анализ мочи с соблюдение всех правил сбора, также бак посев мочи с определением чувствительности к антибиотикам. Пройти УЗИ почек, мочевой пузыря с определением объёма остаточной мочи. У гинеколога проконтролировать мазки на микрофлору, также для исключения воспаления. Если УЗИ гениталий давно проходили, то необходимо повторить.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Добрый вечер.Вы ОАМ не сдавали?Выделения,зуд,жжение присутствует?
Принятый ответ

Клиент
Луиза, добрый день! Спасибо за ответ. Других симптомов нет. ОАМ пойду сдавать завтра, может, картина станет яснее.
Андролог, Уролог
Да,необходимо сдать как минимум ОАМ.При сборе мочи прикрыть влагалище ватным тампоном ,собрать среднюю порцию мочи.Помимо этого очень желательно сдать Фемофлор,пройти УЗИ почек,мочевого пузыря.Сейчас можно добавить Канефрон 2др 3р/с 1месяц.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. В чём суть вашего обращения?
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Здравствуйте. Это может быть связано как с урологией, так и с гинекологией.
Рекомендовано:
Общий анализ крови, мочи, УЗИ почек, мочевого пузыря, малого таза, консультация гинеколога.
Принятый ответ
Уролог
Добрый день!
Если нет изменений во время мочеиспускания, то это не связано с урологическим заболеванием.