Боль внизу живота после ушиба крестца
Здравствуйте , у меня такая ситуация . 10 дней назад упала с лестницы стукнулась копчиком , сделала рентген - всего лишь ушиб крестца, повезло, поставили когцигодинию, вчера была у невролога, спросили почему - то как хожу по маленькому . Было всё ок до вчерашнего же вечера ! Начались неприятные пульсирующие боли внутри внизу , но в туалет не больно ходить . Сегодня с утра и весь день пульсирует скорее всего в области мочевого и хочется часто в туалет . Что это может означать как лечить ?
Доброго времени суток.
Жалобы не характерные для урологии. Возможно и неврология. Необходимо сдать общий анализ мочи и сделать УЗИ мочевого пузыря с остаточным объёмом мочи.
Владимир Александрович, я просто удивилась вопросу «как мочитесь» от невролога и кстати от травматолога, не поняла как это связано
Так это правильно, доктор опрашивать должен в том числе и по этой тематике
Принятый ответ
Добрый день!
Это могут быть признаки начала воспаления мочевого пузыря.
Я бы Вам рекомендовал принимать
Индометацин 50 мг ректальные свечи 1 свеча утром и 1 свеча вечером в задний проход в течение 3 дней
Канефрон 2 таб 3 раза в день после еды в течение 10 дней
Исключить острое соленое жареное копчёное алкоголь на время лечения.
Алексей Михайлович, канефрон уже начала, записалась на обследование . Спасибо !