Консультация гинеколога /

Тянущие боди внизу живота — вопрос №1265004

Здравствуйте.. подскажите пожалуйста, задержка 4 дня, болит сильно грудь, выделения никаких из сосков нет, тянущие боли внизу живота как будто вот вот придут месячные, но ее приходят , сделала два теста два дня подряд, результат отрицательный , сколько дней можно ещё подождать и не беспокоиться , нужно ли сделать УЗИ ?

Возраст: 31

Хронические болезни: Иссечение кисты правого яичника в 2020 г

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Задержка до 7-10 дней вообще является нормой. На цикл может многое влиять- стрессы, ОРВИ, перелеты, яркие эмоции (любые). Цикл мог быть ановуляторный у вас (1-2 раза в год для женщины это норма), могла быть поздняя овуляция, могла сформироваться киста.
Я рекомендую пройти УЗИ ОМТ для оценки состояния эндометрия и яичников, если в течение недели менструация так и не начнётся. Но вообще, исходя из описанных вами жалоб, менструация у вас должна начаться в ближайшие дни.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!

До 10 дней возможна в норме задержка менструации.

Если не придёт, сделайте узи малого таза.

Незащищенные половые акты были накануне?
Принятый ответ

Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте! Задержка цикла до 10 дней не считается нарушением. Но, если у вас есть риски зачатия, лучше сдать анализ крови на ХГЧ. Если цифры будут менее 5 значит зачатия не было. Скажите за последний месяц стрессы, перелеты, вирусные заболевания были?
Принятый ответ
Гинеколог
Софья, здравствуйте. Задержку менструации/ нарушение цикла может давать стресс, перелеты, смена климата, физ активность, ОРВИ и тд. Задержка до 10 дней является нормой. Если будет больше 10 дней, то нужно сделать УЗИ малого таза для оценки эндометрия и состояния яичников.
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Задержка до 10 дней норма. Потом можно на УЗИ.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Причиной задержки менструаций может быть множество причин: стрессы, ОРВИ, прием препаратов.
Вам необходимо сдать кровь на ХГЧ и при задержке более 10 дней выполнить УЗИ ОМТ для оценки состояния эндометрия и яичников
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Узи можно сделать при задержке 10 дней и более.
Данные жалобы могут быть и признаком ПМС.
Но если Вы не исключаете вариант беременности, более информативно будет сдать кровь на ХГЧ.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Задержка до 10 дней в норме может быть, не переживайте