Не происходит менструация/выкидыш при установленной неразвивающейся беременности
Здравствуйте. Последние месячные 19.12.22, цикл 26 дн. ПА-1.01.23. 20.01 - тест положит, одна полоска светлее. ХГЧ 20.01 - 216, ХГЧ 23.01 - 332, ХГЧ 26.01. - 121. На УЗИ ни разу ничего не увидели. Поставили диагноз: неразвивающаяся беременность малого срока. С 20 же января пила дюфастон, перестала 26, так как ХГЧ упал. врач сказала ждать, само все выйдет. Сегодня 30.01 - третий день без дюфастона - ничего не начинается, болей практически нет, только тянет спину и низ живота, есть очень несущественные выделения коричневого цвета, но это уже две недели так. Вопрос: сколько так можно ждать естейственного выкидыша?
Принятый ответ
Здравствуйте! У вас хгч падает, беременность прервалась, после отмены дюфастона в течение 7 дней должны начаться месячные. У вас выделения будут как месячные, ожидайте На узи с таким хгч ничего не увидели бы.
Галимат, да я понимаю, что ничего не увидели б, меня как раз только срок интересует, как долго ждать, а то время идет, а ничего не происходит. Да, а вчера еще и температура была 37.5
хгч медленно падает, он может падать в течение 2-3 недель. А месячные должны начаться в течение 7 дней, ожидайте
Галимат, здравствуйте, сегодня уже 6 день без дюфастона и так ничего и не происходит, живот ноет и тянет сильно, выделений нет, сдала снова хгч - 155,6. А последний раз, неделю назад был 122. Почему может быть так?
вы в одной лаборатории сдаете?
Галимат, да, в одной
пока рано что то говорить, дальше сдавайте в динамике
Принятый ответ
Здравствуйте. Еще мало времени прошло, выделения будут позже. А при таком значении хгч по узи ничего не видно.
Екатерина, да я понимаю, что ничего не увидели б, меня как раз только срок интересует, как долго ждать, а то время идет, а ничего не происходит. Да, а вчера еще и температура была 37.5
ХГЧ падает медленно, может падать 2-3 недели. Выделения должны придти через 7-10 дней, а может и раньше.
Екатерина, здравствуйте, сегодня уже 6 день без дюфастона и так ничего и не происходит, живот ноет и тянет сильно, выделений нет, сдала снова хгч - 155,6. А последний раз, неделю назад был 122. Почему может быть так?
Вы в одной и той же лаборатории сдавали?
Екатерина, конечно
Бывает и такое. Беременность может прогрессировать. Продолжайте сдавать в динамике.
Принятый ответ
Здравствуйте
В течении 7-10 дней от момента отмены дюфастона начнётся менструация ( самопроизвольный выкидыш)
Екатерина, спасибо за ответ. Еще, если можно, подскажите, вчера температура была 37.5. и все время состояние как будто сейчас начнется менструация, но так ничего и не происходит. Сегодня 37. Не страшно ли это?
Нет. Это нормальная температура для вашего состояния
Екатерина, спасибо.
Сдавали в одной лаборатории?
Принятый ответ
Добрый день.
Он, по сути дела, произошел.
Не стоит ожидать, что выделится что-то необычное, речь идет о нескольких десятках клеток.
Сейчас будет нарушение цикла, потом цикл отрегулируется.
Игорь Игоревич, спасибо за ответ. Еще, если можно, подскажите, вчера температура была 37.5. и все время состояние как будто сейчас начнется менструация, но так ничего и не происходит. Сегодня 37. Не страшно ли это?
Думаю, эти изменения вполне можно объяснить колебаниями уровня прогестерона. Не опасно.
Игорь Игоревич, благодарю Вас.
Принятый ответ
Здравствуйте, срок очень маленький был, поэтому и выделения будут не обильными как обычные месячные. Придут в течение 7 дней после отмены дюфастона
Анастасия, здравствуйте, сегодня уже 6 день без дюфастона и так ничего и не происходит, живот ноет и тянет сильно, выделений нет, сдала снова хгч - 155,6. А последний раз, неделю назад был 122. Почему может быть так? сдаю всегда в одном месте.
Вам нужно повторить узи в динамике обязательно. Температура не поднимается?
Здравствуйте. У вас неразвивающуюся беременность к сожалению. Помле отмены Дюфастона месячные начнутся в течение 7-10 дней
Асиет, да я понимаю, спасибо. Да, а вчера еще и температура была 37.5. и все время состояние как будто сейчас начнется, но так ничего и не происходит.
Я вам рекомендую обратиться в стационар, может процесс затянется, а у вас уже температура. Пока не начался воспалительный процесс
Здравствуйте, ожидайте менструации, по узи ничего не будет видно