Консультация гинеколога /

Не происходит менструация/выкидыш при установленной неразвивающейся беременности — вопрос №1250948

Здравствуйте. Последние месячные 19.12.22, цикл 26 дн. ПА-1.01.23. 20.01 - тест положит, одна полоска светлее. ХГЧ 20.01 - 216, ХГЧ 23.01 - 332, ХГЧ 26.01. - 121. На УЗИ ни разу ничего не увидели. Поставили диагноз: неразвивающаяся беременность малого срока. С 20 же января пила дюфастон, перестала 26, так как ХГЧ упал. врач сказала ждать, само все выйдет. Сегодня 30.01 - третий день без дюфастона - ничего не начинается, болей практически нет, только тянет спину и низ живота, есть очень несущественные выделения коричневого цвета, но это уже две недели так. Вопрос: сколько так можно ждать естейственного выкидыша?

Возраст: 38

Хронические болезни: нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! У вас хгч падает, беременность прервалась, после отмены дюфастона в течение 7 дней должны начаться месячные. У вас выделения будут как месячные, ожидайте На узи с таким хгч ничего не увидели бы.
Принятый ответ
Клиент
Галимат, да я понимаю, что ничего не увидели б, меня как раз только срок интересует, как долго ждать, а то время идет, а ничего не происходит. Да, а вчера еще и температура была 37.5

Акушер, Гинеколог
хгч медленно падает, он может падать в течение 2-3 недель. А месячные должны начаться в течение 7 дней, ожидайте
Клиент
Галимат, здравствуйте, сегодня уже 6 день без дюфастона и так ничего и не происходит, живот ноет и тянет сильно, выделений нет, сдала снова хгч - 155,6. А последний раз, неделю назад был 122. Почему может быть так?
Акушер, Гинеколог
вы в одной лаборатории сдаете?
Клиент
Галимат, да, в одной
Акушер, Гинеколог
пока рано что то говорить, дальше сдавайте в динамике
Гинеколог
Здравствуйте. Еще мало времени прошло, выделения будут позже. А при таком значении хгч по узи ничего не видно.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, да я понимаю, что ничего не увидели б, меня как раз только срок интересует, как долго ждать, а то время идет, а ничего не происходит. Да, а вчера еще и температура была 37.5
Гинеколог
ХГЧ падает медленно, может падать 2-3 недели. Выделения должны придти через 7-10 дней, а может и раньше.
Клиент
Екатерина, здравствуйте, сегодня уже 6 день без дюфастона и так ничего и не происходит, живот ноет и тянет сильно, выделений нет, сдала снова хгч - 155,6. А последний раз, неделю назад был 122. Почему может быть так?
Гинеколог
Вы в одной и той же лаборатории сдавали?
Клиент
Екатерина, конечно
Гинеколог
Бывает и такое. Беременность может прогрессировать. Продолжайте сдавать в динамике.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
В течении 7-10 дней от момента отмены дюфастона начнётся менструация ( самопроизвольный выкидыш)
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо за ответ. Еще, если можно, подскажите, вчера температура была 37.5. и все время состояние как будто сейчас начнется менструация, но так ничего и не происходит. Сегодня 37. Не страшно ли это?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет. Это нормальная температура для вашего состояния
Клиент
Екатерина, спасибо.
Клиент
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Сдавали в одной лаборатории?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Он, по сути дела, произошел.
Не стоит ожидать, что выделится что-то необычное, речь идет о нескольких десятках клеток.
Сейчас будет нарушение цикла, потом цикл отрегулируется.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, спасибо за ответ. Еще, если можно, подскажите, вчера температура была 37.5. и все время состояние как будто сейчас начнется менструация, но так ничего и не происходит. Сегодня 37. Не страшно ли это?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Думаю, эти изменения вполне можно объяснить колебаниями уровня прогестерона. Не опасно.
Клиент
Игорь Игоревич, благодарю Вас.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, срок очень маленький был, поэтому и выделения будут не обильными как обычные месячные. Придут в течение 7 дней после отмены дюфастона
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, здравствуйте, сегодня уже 6 день без дюфастона и так ничего и не происходит, живот ноет и тянет сильно, выделений нет, сдала снова хгч - 155,6. А последний раз, неделю назад был 122. Почему может быть так? сдаю всегда в одном месте.
Акушер, Гинеколог
Вам нужно повторить узи в динамике обязательно. Температура не поднимается?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. У вас неразвивающуюся беременность к сожалению. Помле отмены Дюфастона месячные начнутся в течение 7-10 дней
Клиент
Асиет, да я понимаю, спасибо. Да, а вчера еще и температура была 37.5. и все время состояние как будто сейчас начнется, но так ничего и не происходит.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Я вам рекомендую обратиться в стационар, может процесс затянется, а у вас уже температура. Пока не начался воспалительный процесс
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, ожидайте менструации, по узи ничего не будет видно