Что делать, если кошка часто присаживается в туалет

Моя кошка,10 лет примерно, со вчерашнего дня не отходит от туалета. И я не понимаю, мне кажется у нее позывы к чему то, но на самом деле она не ходит в туалет. Вылезет, полижет себе попу и опять идет присаживться. Как мне выяснить поточнее что с ней, скажите пожалуйста.

59 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. По описанию у кошки признаки цистита. Для уточнения диагноза нужен очный осмотр, узи мочевого пузыря и общий анализ мочи. Также рекомендуется общий и биохимический анализ крови. По результату диагностики можно будет назначить наиболее эффективное лечение.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Необходимо обратиться на очный осмотр и провести необходимую диагностику. Потребуется УЗИ мочеполовой системы, анализ мочи.
Из возможных причин: Мочекаменная болезнь ( обструкция мочеточников песком), Цистит воспалительного характера ( бактерии, простейшие), Идиопатический цистит.
Если обструкция. то потребуется срочная катетеризация. Если цистит, то назначение комплексного лечения.

Принятый ответ

Здравствуйте. С учётом возраста рекомендую сделать УЗИ брюшной полости, сдать клинический и биохимический анализы крови, общий анализ мочи.
Причинами данного состояния могут быть цистит, мочекаменная болезнь, заболевания почек и тд.