Во рту тёмно-Красные волдыри(язвы),были маленькие,сейчас до 1 см.Пропадают появляются.3 й день.Сыпь на на ступнях,лице(немного) и животе.Температуры нет

,были маленькие,сейчас до 1 см.Пропадают появляются.3 й день.Сыпь на на ступнях,лице(немного) и животе.Температуры нет.Раньше бывало вскакивали небольшие тёмно-красные шарики,не придавал значения,думал прикусил щёку.А тут по щекам,на языке.

нет
52 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Андрей, вам необходимо сдать общий анализ крови и стандартную коагулограмму

Пока можно начать приём Аскорутина по 1т 3 раза в день в течение 1 месяца для укрепления сосудистой стенки

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Мария, с такой сыпью аскорутин принимать можно?

Можно

Тромбоасс надо отменить

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Мария, спасибо большое

Принятый ответ

Андрей, здравствуйте!
Вам нужно сдать общий анализ крови и коагулограмму. Какого характера сыпь на коже?

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Диляра, мелкая красная сыпь.На подъёме стопы много.На груди и лице разбросано не много.Забыл добавить ,принимал тромбоасс и милдронат

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Диляра, загрузил фото сыпи на ноге

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Диляра, Добрый день,извините,паникую,не поздоровался

Не переживайте, все в порядке.
Тромбоасс пока нужно отменить, обязательно нужно посмотреть общий анализ крови и коагулограмму. Возможно, стоит даже вызвать СМП, если сыпь нарастает и распространяется.

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Диляра, а что по сыпи?

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Диляра, а по поводу сыпи проконсультируете?

Это все по поводу сыпи.
Лечение пока без уточнения причины назначить не могу, обязательно в ближайшее время нужно оценить общий анализ крови и коагулограмму.

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Диляра, пришёл анализ.На свертываемость не получился,надо пересдавать.Стал принимать аскорутин ,прошло всё во рту.Анализ прикрепил

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Диляра, страшно

У вас тромбоциты критично низкие, необходима экстренная госпитализация, как я писала выше, можете вызвать СМП.

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Диляра, но я себя чувствую нормально

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Диляра, что говорит СМП

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Диляра, говоритЬ СКОРОЙ?

Что у вас геморрагический синдром и тромбоциты 8.

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Диляра, может ошибка анализатора? не 8,а 80?

Нет, судя по вашим фото, похоже на истинный уровень.