Скрытый уреаплазмоз
Ситуация. 10 лет назад был уреаплазмоз. Вылечил, анализы отрицательны. с тех пор контакты всегда были в презервативе. Пол года назад сдали с девушкой анализы-чисто. ПА без презерватива, через месяц у девушки уреаплазмоз. Вылечились. Могу ли я быть скрытым носителем? Симптомов у меня нет и не было.
Здравствуйте!Уреаплазма это не ИППП, это условно-патогенный микроорганизм, она у всех есть, в норме во флоре может присутствовать . Уреаплазма может обнаруживаться в анализе, может не обнаруживаться , без жалобы лечение не требуется.
Здравствуйте!Уреаплазма это не ИППП.
То есть в норме есть у всех в нормальной микрофлоры.
Если нет жалобы (выделение, неприятный запах, зуд или жжение)лечение не требуется
Здравствуйте! Уреаплазмоз бывает разным. Вам нужно сдать ПЦР соскоб на ИППП (или андрофлор - комплекс) из мочеиспускательного канала (уретры), предварительно не мочиться в течение 3 – 4 часов, на:
Chlamydia trachomatis (хламидиоз);
Ureaplasma urealiticum,
Ureaplasma parvum (уреаплазмоз);
Mycoplasma hominis, Mycoplasma genitalium (микоплазмоз);
Candida albicans (кандидоз – молочница);
Gardnerella vaginalis (гарднереллёз);
Trichomonas vaginalis (трихомониаз);
Neisseria gonorrhoeae (гонококк);
Цитомегаловирус (CMV),
Вирус простого герпеса 1 и 2 типов (герпесная инфекция);
Вирус папилломы человека.
Если принимали антибиотик, то эти анализы сдавать не раньше, чем через 14 дней после окончания курса антибиотикотерапии.
Здравствуйте
Уреаплазма бывает в норме.если нет жалоб,то не лечат.
Это условно патогенный микроорганизм.Эпидемиологически не опасно.
Здравствуйте, Евгений
Какую уреаплазму у вас нашли?
Доброго времени суток. Уреаплазма бывает разная, о какой именно речь?
Владимир, К сожалению не смог найти свой анализ, видимо при переезде потерял. Анализ партнерши Ureaplasma parvo-ТИТР 10*4
Эта уреаплазма - сапрофит. Она не относится к ИППП. Соответственно вы ни при чём и в любом случае никакого отношения к этой уреаплазме не имеете.
Владимир, получается, что тот факт, что через 2 недели после начала половой жизни у партнерши начались выделения и поставили диагноз уреаплазмоз и lactobacillis spp 10*8 это совпадение? У меня нет симптомов, меня беспокоит тот факт, что я могу быть заразен для партнерши.
Принятый ответ
Тут проблема не в вас, а в партнёрше, у неё вероятно есть дисбиоз микрофлоры влагалища, возможно проблемы с ЖКТ.
Повторюсь это не ИППП и этим нельзя заразить.
Здравствуйте.
Уреаплазмоз это нормофлора .
Если жалоб нет то лечения не требуется.