Чем лечить.
После стороннего полового акта появилась боль в машонке периодически, дискомфорт в пенесе, у супруги зуд периодически,
Принятый ответ
Александр, добрый день!
По анализам ничего подозрительного не видно.
Такие проявления могут быть как симптомом ЗППП так и простого нарушения флоры.
Для уточнения прошу ответить на ряд вопросов:
- как давно был половой контакт? Он был без применения презерватива?
- через сколько от контакта сдали анализы на ЗППП?
- через какое время появились жалобы у супруги? С ней были незащищенные контакты?
- сторонний половой партнер чем-то болеет? Анализы сдавались?
- чем-то лечились?
Половой акт был 21 декабря, презервативов порвался, анализы сдал 02.02.26. Жалобы появились дней через 5, с супругой был незащищённый половой акт. Про стороннюю партнёршу нечего не знаю. Супруга и я пропили метронидазол, супруга проставила свечи ацилакт у нее зуд прошёл. У меня на тыльной стороне ладони появилась красное покраснение может тоже из-за этого?
Не думаю, Александр, что сыпь на ладоне с этим связана.
В таком случае результатам анализам можно доверять, если правильно проводили их сдачу.
Учитывая жалобы нужно пройти дообследование:
- Общий анализ мочи
- УЗИ простаты по мочеполовой сферы
- ПЦР диагностика ЗППП секрета простаты или эякулята
- Консультация уролога с результатами обследования для пальпации мошонки и исключения её воспаления
До результатов обследования для снятия симптомов можно:
- Канефрон по 2 драже 3 раза в день в течение 14 дней. (противовоспалительное действие)
- Если сильный дискомфорт/боль - Феназалгин (Уриналгин) по 2 таб. (200 мг) 3 раза/сут. не более двух дней! (снятие болевых проявлений)
Принятый ответ
Александр, здравствуйте. Подскажите пожалуйста на 3 фото это чьи анализы вашей супруги? Я правильно поняла?
Марина Викторовна, анализы все мои.
Поняла. Смотрите обнаружена условно патогенная Флора, но у вас есть жалобы и у вашей Лены, поэтому необходимо лечение вам двоим, вам к урологу на прием , и через месяц после лечения сдать анализы контроль
Марина Викторовна, чем лечиться эта патогенная флора?
Принятый ответ
Здравствуйте, Александр
По анализу обнаружены суммарная уреаплазма
В обычных условиях, это условно - патогенная Флора = норма
Но
У подобной ситуации есть симптомы
Поэтому, рекомендуют, выполнить ПЦР на уреаплазму уреалитикум
Если она будет положительная, лечиться вместе с женой обязательно
Рекомендуют
До начала терапии выполнить УЗИ мошонки с доплером для исключения воспаления этой зоны
Терапия:
- Юнидокс солютаб (доксициклин) 100 мг по 1 таб 2 раза в день в течение 10 дней или Вильпрафен (джозамицин) 500 мг 3 раза в день 10 дней.
- Орнидазол по 500 мг 2 раза в день 7 дней
- Капсулы вагинальные Полижинакс №6 - по 1 капсуле вагинально 1 раз в день в течение 6 дней.
- с 7 дня вагинальные капсулы лактожиналь - по 1 на ночь в течение 14 дней для восстановления микрофлоры.
- флуконазол 150 мг - 1 капсулу однократно в начале лечения, повторить в конце курса
- Бактистатин 1 кап 2 раза в день 15 дней
- лечатся оба половых партнера одновременно
- исключить половые контакты на период лечения
- Через месяц после лечения обязательно сдать контрольные анализы
Принятый ответ
Здравствуйте!
В анализе обнаружена гарднерелла.
У мужчин, как правило, является временным обитателем, в основном, дискомфорт вызывает у женщин.
Обнаружена уреаплазма.
Тут нужно идентифицировать.
Если есть именно уреаплазма уреалитикум, то тогда рекомендуется лечение Вам и жене тоже, этот возбудитель считается патогенным.
Нужно сдать анализ именно на уреаплазма уреалитикум (соскоб из уретры на ПЦР-анализ).
В целом, жене рекомендуется наблюдение у гинеколога, возможно, нужно лечение по поводу гарднереллы.
Пересдать анализы после лечения.
Покраснение на кисти, вероятно, не имеет к этой ситуации отношения.