Уреаплазмоз
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста примерно месяца два назад начались все симптомы молочницы, молочница бывает очень редко, за 30 лет может быть раза три, и такие же подобные симптомы были в 19 году, но в 19 году я занималась самолечением , и мне кажется само все как то прошло, в этот раз когда начались подобные симптомы я решила сдать мазок, он показал Уреаплазмоз и молочницу! Обратилась к гинекологу пролечились вместе с мужем, но у меня остались вопросы! 1. Можно ли узнать когда заразилась уреаплазмой? Если можно то как? И возможно ли узнать уже после лечения? 2. Можно ли заразиться еще лет 6 назад а он проявился только сейчас? 3. Если заразилась много лет назад почему проявились симптомы сейчас? Врач сказала на фоне стресса может быть, но раньше ведь тоже стрес был и ничего не проявлялось
Здравствуйте. Уреаплазма это нормальный член микробиома влагалища, это условно-патогенный микроорганизм. В норме находится в малом титре, избыточный рост подавляется нормальными лактобактериями, не определяется в анализах. При явлениях дисбиоза влагалища, которые могут провоцироваться приемом антибиотиков, снижением общего иммунного ответа, обострением хронических заболеваний, она начинает превалировать над нормальной лактофлорой. Это не ИППП
Наталья, почему тогда в интернете написано что это заболевание ппп? И почему мне об этом не сказала моя врач гинеколог, что бы успокоить меня как минимум? Я то уже думала что муж мне принес )
Я не могу сказать, врач должен был вам разъяснить конечно
Наталья, фото анализа прикрепила
Посмотрела. Вас ничего не беспокоит сейчас? Зуд, жжение?
Наталья, после лечения примерно через месяц я поменяла таблетки ярину на джес и именно в этот момент у меня был и зуд и жение повторно, но выделений не было таких сильных как первый раз, я выпила флуканазол таблетки 3 каждый день по таблетке не помогло а потом само прошло все, беспокоит еще то, что когда начинаются симптомы по гинекологии начинаются симптомы и во рту, вылазят какие то белые болячки походят на стоматит , как это связано я не понимаю, то есть первый раз у меня были очень обильные выделения сильный зуд жение дискомфорт и болячки во рту, мы с мужем полечились и после лечения я меняю таблетки и всё аналогично повторяется только слабее и с такими же болячками
Принятый ответ
Стоматит тоже может быть грибковой природы. Сейчас очень часто высеивается кандида нон альбиканс, она резистентна к обычной привычной антимикотической терапии. Если такое возникнет еще, попробуйте препараты итраконазола, такие как ирунин, орунгамин, румикоз, принимать перорально 200 мг/сут 3 дня
Здравствуйте! Начнем с того, что диагноза «уреаплазмоз» уже давно нет в гинекологии.
Уреаплазма , в общем - то как и Кандида, и как еще примерно несколько сотен бактерий - условный патоген , который есть во влагалище каждой женщины. Вы ничем не заразились, просто снизилось количество лактофлоры (это бывает по разным причинам, начиная от гигиены - ее нарушений и заканчивая стрессом). Когда снижается количество лактобактерий, начинают расти условные патогены , какие именно- бактерии сами решают. Это может быть и Кандида , и Уреаплазма , и гарднерелла, и всеразличные кокки.
Лечим мы только жалобы. Что вас сейчас конкретно беспокоит?
Алина, почему тогда в интернете написано что это заболевание ппп? И почему мне об этом не сказала моя врач гинеколог, что бы успокоить меня как минимум? Я то уже думала что муж мне принес )
Принятый ответ
Анастасия, потому что медицина постоянно развивается , а в интернете зачастую информация старая.
Почему вам не сказал об этом ваш доктор- это очень большой вопрос к ней, не ко мне) я не несу ответственность за рекомендации других специалистов. Только за свои.
ИППП методом ПЦР - мазка всего 4 во влагалище найти можно- хламидия, трихомонада , гонорея, микоплазма гениталиум.
Здравствуйте. Уреаплазма это не иппп, это условно патогенная микрофлора влагалища, она всегда там есть. Но при снижении иммунитета она может давать симптомы
Екатерина, почему тогда в интернете написано что это заболевание ппп? И почему мне об этом не сказала моя врач гинеколог, что бы успокоить меня как минимум? Я то уже думала что муж мне принес )
Принятый ответ
Потому что интернет несет в себе много фейков и не проверенной информации. Это не иппп.
Принятый ответ
Здравствуйте! Уреаплазма является условно-патогенной флорой, то есть может быть в норме и не требует лечения. Инфицирование могло быть и много лет назад, но при малой концентрации просто не отобразилась в результате. На фоне снижения иммунитета вполне могла появиться молочница и размножиться уреаплазма
Доброе утро! Какая именно уреаплазма выявлена? Не все уреаплазмы передаются половым путем
Илона, фото анализа к вопросу прикрепила