Снижает ли грандаксин эффект клайры при климаксе

Пью Клайру при климаксе, решила к ней добавить грандаксин. Снижается ли эффективность таблеток? И ещё так же на Эстрожель влияет Грандаксин? Можно их совмещать, или лучше афабазол купить и пить? Подскажите пожалуйста.

Нет.
52 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Клайра не згт. Это кок. Да можно принмать грандаксин с разницей в 2ч не меньше

Асиет, а если я перейду на Эстрожель так же пить через два часа. И вообще хотнла спросить опасен ли Эстрожель?

Асиет, вот пишут все что Клвйра кок, ну да она кок но она же при климаксе помогает.

Если вам помогает, принмайте крнечно же

Принятый ответ

Здравствуйте.

Пероральные контрацептивные средства и Эстрожэль могут снижать интенсивность действия Грандаксина.

Поэтому при одновременном приеме соблюдать разницу между приемом препаратов желательно не менее 4ч.

Афобазол по инструкции можно принимать без особого взаимодействия меду ними.

Араксия, а как на счёт Эстрожеля опаснее он чем Клайра? На эстрожель перехожу так как проблема с желудком и видимо Клайра плохо всасыввется и перестала мне помогать.

Эстрожэль в случае проблем с ЖКТ рекомендуется да, при сохранённой матке - с препаратами прогестерона.

Араксия, а что лучше Клайра или Эстражель? Поясните пожалуйста.

Клайра это оральный контрацептив.
Эстрожэль - заместительния гормонотерапия, она предпочтительнее в период перименопаузы и не проходит через ЖКТ.

Араксия, скажите через какой промежуток времени начинает помогать эстрожель при нехватки эстрогена? Потому что клайру пью уже третью неделю и ни каких изменений нет. Хотя до этого ога мне помогала

Араксия, в яичниках у меня уже ничего нет они пустые и маленького размера. Почемк тогда такая ужасная симптоматика. У меня до этого не было приливов а сейчас я их просто почувствовала.

Тогда лучше Эстрожэль в сочетании с прогестероном. Эффект через недели 2-3 должен быть уже.

Араксия, сегодня нанесла себе Эстрожель в сочетании с устрпжестаном. Состояние еще хуже чем на клайре к вечеру поднялось давление. Можно разово применить эстрожестан и завтра опять перейти на клайру? Просто не хочу больше наносить мне от него хуже.

В каком количестве нанесли?

Араксия, в два нажатия

Араксия, ничего же страшного за один раз не произойдёт? Я имею ввиду с эндометрием. Не хочу его больше тяжёлый препарат для меня. Можно завтра же на клайру как и пила

Можно да.

Араксия, а то что я скаканула с одного на другое что нибудь может быть вчера была клайра сегодня эстрожель и завтра опять клайра.

Может сбиться цикл, но не обязательно.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Клайру или эстрожель можно сочетать с грандаксином (грандаксин принимать лучше до 16:00 чтоб не нарушать сон) или афобазолом (в отличии от афобазола грандаксин имеет выраженный вегетотропный эффект, устраняя приливы, покраснения) в течении дня, но не в один прием. При одновременном применении пероральные контрацептивные средства могут снижать интенсивность метаболизма грандаксина.
Поэтому делайте между ними перерыв от 2 часов.

Светлана, подскажите пожалуйста хочу отменить клайру и перейти на эстрожель сегодня 16 таблетка клайры, и мажет с 8 дня приёма клайры и не помогает от слова совсем состояние всё хуже и хуже. Можно например просто перейти на эстрожель не дожидаясь окончания пачки клайры?

Светлана, ни когда не было приливов а сейчас они появились

Пропейте еще 8 дней и переходите на эстрожель 1 доза, нужен осмотр гинеколога для оценки необходимости гестагена в терапии ЗГТ.
Сдайте на ферритин, если меньше 45 - принимайте сорбифер (препарат железа) 100 мг 1 таб 1 раз в день.

Светлана, почему 8 таблеток?осталось 12 ещё

Светлана, на железо я сдавала у меня всё норм

последние 4 замените на эстрожель

не железо. а ферритин (запас железа)

Принятый ответ

Здравствуйте! Нет,не снижается, они совместимы,но принимайте с разницей по времени между препаратами минимум 3 часа

Галимат, подскажите пожалуйста, пью клайру три недели пока не помогает совсем. Хотя я до этого ее пила она мне сразу дала силу и более менее себя чувствовала. Со временем пользуясь клайрой она мне просто чётко помогала. Потом возмлжно переболев короновирусом она мне резко перестала помогать при климаксе, поменяли на климонорм безобразный препарат, состояние ещё хуже слетело. Всё таки опять перешла на клайру вот третья неделя приёма ничего не меняется в состоянии только ещё длбавилась две недели уже бессоницы. Может быть такое что клайра даёт обратный эффект побочку в том рлане что у меня началась бессоница, беспокойство, трясёт в жар кидает. Или это ещё не достаточное накопление эстрагена подскажите пожалуйста.

при климаксе не применяются кок , ни климонорм, ни клайра не уберут симптомы климакса, вам нужно ЗГТ , это допить кок и перейти на фемостон 1/10

Галимат, а как же она мне год помогала вообще безупречно. А климонорм вроде же згт. А модет лучше фемостон 2/10 я так думаю что мне в 1/10 мало эстрогена будет.

да. климонорм згт, а клайра кок. Но вам нужен фемостон 1/10. Раньше симптомы наверное не такие выраженные были . КОК к сожаленю такие симптомы не снимет

Галимат, хочу спррсить а вообще бывает бессоница при климаксе. Со мной такое первый раз чтобы была бессоница. У меня даже когда в 17 году начался климакс тяжёлый очень особенно в психоэмоцианальном фоне и то иакого с бессоницей не было.

Галимат, наверно чем больше возрат тем симптомы ярче ниикогда не было приливов, появились. По узи у меня фоликул нет яичники уже маленького размера а симтоматика кошмар.