Гипоксия плода

Здравствуйте беременность 28 недель 6 дней, в 27 недель делала узи и там показало что обвитие пуповиной,меня успокоили что в этом нет ничего страшного,но сейчас прочитала что из за обвития может возникнуть гипоксия плода,а это конечно чревато серьезностью проблемами со здоровьем ребенка,подскажите пожалуйста на сколько это опасно для малыша?очень волнуюсь и конечно хочу чтобы родился ребенок крепким и здоровым

Нет
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, не волнуйтесь, как правило, однократное обвитие пуповины не тугое и никаким образом не влияет на развитие малыша. Чаще всего потом в динамике оно не обнаруживается, но может сохраняться до самых родов и малыши рождаются здоровыми.

Принятый ответ

Здравствуйте, обвитие пуповиной часто происходит при беременности, но гипоксию оно не вызывает. Чаще всего малыши рождаются здоровыми и все с ними хорошо. Обвитие требует тщательного наблюдения во время родов, чтобы не было натяжения. Но обычно во время родов проводится мониторинг КТГ за состоянием плода.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Обвитие плода это крайне частая позиция пуповины. В абсолютном большинстве случаев она не приводит к гипоксии плода, не влияет на течение беременности.

В процессе родов акушерка снимет петли пуповины с малыша. Во время беременности самое главное, чтобы все кровотоки по допплеру были в норме. Если это так, вам не о чем волноваться

Принятый ответ

Добрый день
До родов плод может еще распутаться.
Такое часто бывает, что по УЗИ было обвитие, а в родах его нет.
По УЗИ, обычно, описывают так : имеется петля пуповины в области шеи, она может просто расположена рядом, а обвития как такового нет.
Если вдруг в родах будет обвитие, то отличаться будет только длительность 2го периода родов-он будет немного длительнее, чем при родах без обвития.
После рождения головки акушерка просто снимет петлю с шеи и роды продолжатся обычно.

Во время беременности это ничем не опасно

Принятый ответ

Здравствуйте, не беспокойтесь, подобная ситуация встречается часто, у малыша там достаточное количество места , пока что, он «крутится и вертится» и пуповина иногда может его обвить, но так же легко это обвитие может исчезнуть, мы на это не ориентируемся , определенную опасность это может представлять во время родов, и то не всегда. В родах ведется тщательный мониторинг состояния плода и в случае чего сразу принимаются меры, дети часто рождаются с обвитием абсолютно здоровые и крепкие, не переживайте.

Здравствуйте!
Не переживайте, пуповина может просто лежать на шее, не сдавливая, дети внутриутробно закручиваются и раскручиваются самостоятельно, никакого негативного влияния на плод не будет, не волнуйтесь. Если по кровотокам все хорошо, то волноваться абсолютно не о чем

Здравствуйте, обвитие пуповиной не свидетельствует о гипоксии плода, смотрим на кровотоки. если кровтоки у плода не нарушены, он развивается согласно сроку, не отстает в развитии, то гипоксии нет. обвитие пуповиной-это не постоянное состояние, завтра этого по узи уже может не быть. Малыш еще маленький, вод много, он шевелится и может возникать обвитие. не волнуйтесь. Можно повторить узи и допплерометрию через 3-4 недели, и ориентируйтесь на шевеления плода-они должны быть одинаково активные ежедневно.

Здравствуйте. Не волнуйтесь обвитие пуповиной частая история, к счастью к гипоксии это не приводит потому что пуповина очень плотная как канат и удушиться ей невозможно. Самое главное в такой ситуации контролировать доплер и ктг.

Здравствуйте
С учетом предоставленной информации пуповина возле шее не всегда приводит к гипоксии
Ваша основная задача следить за шевелениями
И выполнять узи контроль в динамике
Для благополучного исхода

Здравствуйте.
Обвития пуповины вокруг шеи плода во время беременности не несёт угрозы развития гипоксии внутриутробно. Иногда детки самостоятельно снимают пуповину, и выполнение узи данное состояние не обнаруживается. Если есть двух кратный либо трёхкратный обвития пуповины то в данном случае особое внимание уделяют во время родов чтобы не было натяжение пуповины и развития гипоксии плода в родах.
Однократное обвитое пуповины не опасно, не стоит переживать .

Доброго времени суток , Анна!
Ознакомилась внимательно с описанной Вами ситуацией . Обвитие бывает разное, однократное и многократное (двойное , тройное и пр.) , тугое и не тугое .
Как описал его доктор? Есть ли у вас возможность прикрепить к вопросу заключение вашего УЗИ?

Добрый день,загрузила документ

Анна , посмотрела ваше УЗИ , про тугость не пишут , значит по умолчанию обвитие нетугое. Поэтому не волнуйтесь , все хорошо. Легкой вам беременности. 🌸

Спасибо большое

На здоровье 🌸