Боль в горле
Добрый день! Ребенок жалуется на боль в горле,причем при повороте шеи,при глотании вроде как не болит. Сама посматрела,но ничего не вижу(( на данный момент чихает и есть небольшие сопли,температуры нет. В интеренете уже начиталась,боюсь(
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена. Рекомендую прием препарата спрей Мирамистин орошать горло и таблетки для рассасывания Лизобакт.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Здравствуйте! У ребёнка по фотографии гиперемия зева. Скорее всего вирусный фарингит. Необходимо обильное питье, проветривание, увлажнение воздуха дома. Можно полоскать горло и рассасывать пастилки по возрасту. Промывать нос солевым раствором.
Принятый ответ
Здравствуйте. Вероятно, у ребенка обычная вирусная инфекция, фарингит.
Показано обильное теплое питье 40 мл/кг.
Промывайте нос аквамарисом или физ. раствором.
Поддерживайте дома температуру 21-22 градуса и влажность до 60%.
Для облегчения дискомфорта в горле можно рассасывать пастилки (граммидин, например) и есть мороженое.
Принятый ответ
Здравствуйте. Скорей всего у ребёнка вирусная инфекция в легкой форме по типу фарингита. Ребёнку показано тёплое питьё, можно чай с лимоном и мёдом, тёплое молоко. Полоскание горла соль+сода, фурацилин. Орошать горло антисептиком, либо рассасывать пастилки по возрасту
Принятый ответ
Здравствуйте. Гиперемия присутствует. Вероятнее всего это вирусная инфекция. Нужно обильное тёплое питье из расчёта 30-40 мл на кг массы тела, отвар ромашки, орошение щева тантум верде 3-4 раза в день, при болевой синдроме можно нурофен 5-10 мг на кг массы тела.