Воспаление лимфоузлов на шее, боль в горле при глотании
10 дней назад начало болеть горло с правой стороны при глотании, полоскала ротоканом и граммидин рассасывала. Пару дней назад заболело с левой стороны при глотании, вчера воспалился лимфоузел на шее и ночью поднялась температура до 37.9, болела голова. Выпила найз. Сейчас температура опять начала повышаться, пока 37.3. Сдала анализы ОАК + СОЭ, СРБ (прикладываю). Также сдала мазок из ротоглотки на флору, пока результат не пришел.
Здравствуйте, в анализах крови признаки вирусной инфекции. Как дышит нос, есть ли насморк? Прикрепите фото горла к вопросу
Анна Юрьевна, добрый день
Фото добавила
Насморка нет
В горле в настоящий момент больше данных за вирусный тонзиллофарингит. Пока полоскайте горло противовоспалительным средством ОКИ или кетопрофен ЛОР, орошайте раствором Люголя или Ангидак до 3 раз в день 4-5 дней.
Прикрепите результаты мазка из зева по готовности
Анна Юрьевна,
Спасибо, температура опять 37.9
Такое возможно в рамках вирусной инфекции. Пока продолжайте местное лечение
Анна Юрьевна,
Добрый день, добавила результат анализа на флору
Принятый ответ
В мазке у вас выявлена условно-патогенная флора, которая живет в норме в носу и в глотке. Лечить ее фагами или антибиотиками нет смыла.
Продолжайте местное лечение
Спасибо!
Здравствуйте
Кровь вирусно-бактериальная
Сделайте фото горла, отжав язык ложкой, чтобы была видна задняя стенка и миндалины
Как дышит нос?
Здравствуйте
Вы не могли бы сделать фото глотки убрав язык, ничего не видно,он закрывает и миндалины и заднюю стенку?по оак ничего критичного,на границе лимфоциты на нижней и клетки отвечающие за бактерипльный процесс тоже на нижней границе нормы.соэ повышена,она отражает воспплительный процесс в общем. Чем вы лечились?