Можно ли узнать нужны ли очки нашему ребенку после обследования??

Добрый день, моему внуку поставили диагноз "Сложный гиперметропический астигматизм, амблиопия вследствии анопсии обоих глаз". Не хочется в это верить, у нас в семье никогда не было очкариков. Вердикт врача, очки. Можно ли обойтись без них? Ребенку 3.10 г. Может перерастет? И обязательно ли, постоянное ношение очков? VisOD 0.4 sph : syl:-0.75 VisOS 0.4 sph : +0.1 syl: -2.0 Эхобиометрия ОD 21.79 OS 21.87. Заранее благодарна.

Да
50 лет

Здравствуйте, в вашем случае ваш врач абсолютно прав - ребёнку необходима полная постоянная очковая коррекция - это залог формирования бинокулярного зрения и сохранения остроты зрения, в противном случае зрение уйдёт в амблиопию (ленивый глаз) - в таком случае оно не подлежит восстановлению

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Ольга, ребенок ходит на футбол, можно на занятия очки не одевать? В садике на прогулку? Заранее благодарна.

Принятый ответ

Везде нужно, иначе будет падать. Обратите внимание на антивандальные оправы с силиконовыми заушниками - они не ломаются, стекла можно менять - покупка не на один раз