Что вас беспокоит?
Кашель, сопли, скрежет зубов.
Добрый вечер. Мы с ребёнком начали болеть 30 декабря. Просто кашляли, без температуры, но с соплями. Болели около 10 дней но чем не лечились. Остался только кашель до 20 января. У меня все прошло, а у ребёнка спустя 3 дня после вызова скорой помощи диагностировали ангину. Переживаю почему, у ребёнка нет температуры, но есть сопли и сильный, частый кашель, в конце скрежет зубов иногда в конце как будто не может откашляться. Что это может быть. Завтра идём в больницу, но хотелось бы послушать других врачей.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации педиатра за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте. Скрежет зубов не является показателем наличия глистной инвазии, если вы имели в виду это, возможно нервное перенапряжение.
На фоне вирусной инфекции у детей бывают затяжные сопли, которые могут провоцировать кашель. Но нужен очный осмотр врача, послушать лёгкие и посмотреть горло. Ангина, как правило, без температуры не протекает
Похожие вопросы по теме
- 4 Мая 20181 ответ
- 22 Января 202012 ответов
- 29 Февраля 20202 ответа