Консультация кардиолога /

Высокий пульс расшифровка холтера — вопрос №1252085

Здравствуйте ,помогите расшифровать что со мной,в чем у меня проблема ,у меня проблема с высоким пульсом мне 36 лет ,обратилась к врачу сказали сделать суточный мониторинг по холтеру на сердце ,пришли результаты ,анализы сдала в три числе и на гармоны

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет

Кардиолог
Здравствуйте. По холтеровскому мониторированию ЭКГ количество экстрасистол в пределах нормы, гемодинамически значимых пауз нет. Отмечается склонность к тахикардии. Какой уровень к, сывороточного железа и ферритина, гормонов щитовидной железы?
Клиент
Олеся, здравствуйте добавила ,результат ну ещё один ттг не готов ,как понять склонность к тахикардии ?
Кардиолог
Пульс часть выше нормы. Но опасности это не представляет, так как ритм правильный. Делали УЗИ сердца?
Клиент
Олеся, да прикрепила .
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
По суточному мониторированию экг все в пределах нормы возрастной.
Экстрасистолы в пределах нормы.
Синусовая аритмия возможна на фоне психоэмоционального состояния, стресса, волнения.
Необходимо исключить дефицит микроэлементов.
Исследовать уровень гемоглобина, ферритина, железа.
Исследовать функцию щитовидной железы (ттг).
Магне в6 курсом 2 таб 3 раза в день 1 мес.
Успокоительное тенотен или афабазол курсом принимайте.
КОНСУЛЬТАЦИЯ психотерапевта при необходимости.
Берегите себя, рада вам помочь, обращайтесь
Клиент
Регина, было такое что пульс опустился до 42 ,может от препарата эгилок ,а мне его продолжать пить ?и стоит ли мне идти к аритмологу ?
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте, можно снизить дозу, можно при необходимости заменить на другой препарат.
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте по холтеру у вас нет ничего опасного, гормоны тоже в норме, сдайте ещё кровь на ферритин, возможно тахикардия и на нервной почве
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Здравствуйте.

Средняя ЧСС 82 - это небольшое увеличение, норма до 90/минуту. Гормоны щитовидной железы в норме.

Причиной тахикардии часто бывает анемия, низкая физическая активность, стрессы, недосопание.

Начните делать дыхательную гимнастику, занимайтесь йогой.

Можно принимать разово анаприлин 10 мг при тахикардии, курсом ивабрадин 2.5 мг 2 раза в день 1-2 мес по потребности.
Примите курсом успокоительное, возможно причина в тревожности (валериана или пустырник или Новопассит).
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, по монитору синусовый ритм, синусовая тахикардия, ишемические изменения и нарушения ритма не выявлены. Количество экстрасистол минимальное. Сдайте клинический анализ крови, ферритин, железо, в12,гормоны щитовидной железы, уздг сосудов шеи и головы.