Высокий пульс расшифровка холтера
Здравствуйте ,помогите расшифровать что со мной,в чем у меня проблема ,у меня проблема с высоким пульсом мне 36 лет ,обратилась к врачу сказали сделать суточный мониторинг по холтеру на сердце ,пришли результаты ,анализы сдала в три числе и на гармоны
Здравствуйте. По холтеровскому мониторированию ЭКГ количество экстрасистол в пределах нормы, гемодинамически значимых пауз нет. Отмечается склонность к тахикардии. Какой уровень к, сывороточного железа и ферритина, гормонов щитовидной железы?
Олеся, здравствуйте добавила ,результат ну ещё один ттг не готов ,как понять склонность к тахикардии ?
Пульс часть выше нормы. Но опасности это не представляет, так как ритм правильный. Делали УЗИ сердца?
Олеся, да прикрепила .
Здравствуйте.
Не переживайте.
По суточному мониторированию экг все в пределах нормы возрастной.
Экстрасистолы в пределах нормы.
Синусовая аритмия возможна на фоне психоэмоционального состояния, стресса, волнения.
Необходимо исключить дефицит микроэлементов.
Исследовать уровень гемоглобина, ферритина, железа.
Исследовать функцию щитовидной железы (ттг).
Магне в6 курсом 2 таб 3 раза в день 1 мес.
Успокоительное тенотен или афабазол курсом принимайте.
КОНСУЛЬТАЦИЯ психотерапевта при необходимости.
Берегите себя, рада вам помочь, обращайтесь
Регина, было такое что пульс опустился до 42 ,может от препарата эгилок ,а мне его продолжать пить ?и стоит ли мне идти к аритмологу ?
Принятый ответ
Здравствуйте, можно снизить дозу, можно при необходимости заменить на другой препарат.
Здравствуйте по холтеру у вас нет ничего опасного, гормоны тоже в норме, сдайте ещё кровь на ферритин, возможно тахикардия и на нервной почве
Здравствуйте.
Средняя ЧСС 82 - это небольшое увеличение, норма до 90/минуту. Гормоны щитовидной железы в норме.
Причиной тахикардии часто бывает анемия, низкая физическая активность, стрессы, недосопание.
Начните делать дыхательную гимнастику, занимайтесь йогой.
Можно принимать разово анаприлин 10 мг при тахикардии, курсом ивабрадин 2.5 мг 2 раза в день 1-2 мес по потребности.
Примите курсом успокоительное, возможно причина в тревожности (валериана или пустырник или Новопассит).
Здравствуйте, по монитору синусовый ритм, синусовая тахикардия, ишемические изменения и нарушения ритма не выявлены. Количество экстрасистол минимальное. Сдайте клинический анализ крови, ферритин, железо, в12,гормоны щитовидной железы, уздг сосудов шеи и головы.