Консультация кардиолога /

Результаты холтера — вопрос №1974983

Здравствуйте! Последнее время очень много стресса и переживаний. Начало ощущать,что в районе сердце неприятные ощушения. То что есть остеохондроз,знаю. Ну чтобы убедиться и узнать точно решила посетить кардиолога. По узи все хорошо,только сердце «шустрит». Ну при медицинских исследованиях всегда нервничаю даже неосознанно. И тахикардию фиксировали сколько помню. Помогите пожалуйста разобраться в результатах холтера и мнение насчет назначения врача?!

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Кардиолог, Терапевт
Наталья, смотрю исследования. Не курите?
И пройдите пожалуйста тест, дайте ответ:
https://psytests.org/depr/hads-run.html
Принятый ответ
Клиент
Наталья Викторовна, нет,не курю. По результатам теста Субклинический синдром

Кардиолог, Терапевт
Субклинический и тревога, и депрессия? Очно по данному вопросу обращались? Назначения были?
Клиент
Наталья Викторовна, нет депрессии у меня нет,тревога есть. Сейчас очень много факторов сошлись что часто стресс и в какой-то момент тревога посещает.
Клиент
Наталья Викторовна, работаю сейчас с психологом
Кардиолог, Терапевт
В данной ситуации стоит посетить психотерапевта. Или хотя бы невролога..
Врачи при отсутствии адлергии, беременности могут рекомендовать прием афобазола.
Оптимальные разовые дозы - 10 мг; суточные - 30 мг, распределенные на 3 приема в течение дня, Длительность курсового применения препарата составляет - 2-4 недели. При необходимости, по рекомендации врача, суточная доза препарата может быть увеличена до 60 мг, а длительность лечения до 3 месяцев. Препарат безрецептутюрный, но вам может быть слабоват. На очном препарате более мощные назначают. Так же могут рекомендовать прием магнерота 2 т 3 р д 1 нед и далее 1 т 3 р д 1 мес
Клиент
Наталья Викторовна, скажите пожалуйста, а назначения что сделал врач? Ивабрадин и предуктал ОД?
Кардиолог, Терапевт
Да, забыла, что написано в последнем фото. Ивабрадин только урежает пульс, но не борется с экстрасистолией. Панангин можно вместо магнерота/магне в6 форте. Глицин для вас будет слабый, но хуже не сделает. К предукталу пока не вижу показаний хсн 0- такого не бывает.
Опишите боль подробнее. Что вызывает, усиливает ослабляет боль?
Клиент
Наталья Викторовна, я не могу точно отследить. Она разная. И в разных местах. При движении,бывает когда сижу как-то не удобно
Кардиолог, Терапевт
Скорее всего боль вообще от позвоночника. Советую посетить невролога. И явных показаний к предукталу нет. У него показания- ишемическая болезнь сердца. Характерна для пожилых пациентов в подавляющем большинстве
Кардиолог, Терапевт
По узи сердца все хорошо, по холтеру нечастые одиночные желудочковые экстрасистолы, ишемии нет. Уточните цифры АД и ЧСС еще
Клиент
Наталья Викторовна, АД обычно в пределах 120/80 и ниже. Но на фоне какой-то паники или страха цифры больше. Ну со своими страхами стараюсь бороться
Клиент
Наталья Викторовна, ЧСС от 75 и выше. Часто в пределах 90-100
Клиент
Наталья Викторовна, скажите пожалуйста, это требует лечения?
Кардиолог, Терапевт
Свое мнение выше написала. Ответьте на доп вопрос, посмотреть утром смогу
Кардиолог
Здравствуйте не переживайте по холтеру у вас нет ничего опасного, экстрасистол немного
Принятый ответ
Клиент
Гульнара Рафиковна, здравствуйте! Скажите пожалуйста,это требует лечения?
Кардиолог
Вообще нет, но если это мешает вам жить, необходим приём успокоительных препаратов
Кардиолог
Здравствуйте, Наталья
По данным обследований , нет никакой опасной патологии , не переживайте . Ритм синусовый , правильный , умеренное количество экстрасистол , физиологически допустимое и не опасное , ишемии миокарда нет . Камеры сердца не расширены , сократительная функция сердца в норме .
По поводу лечения - я бы советовала принимать Панангин и глицин курсом , оснований для назначения и приема других препаратов у Вас нет !!!
Крепкого Вам здоровья ?
Рада помочь , обращайтесь
С Уважением, врач высшей категории, кандидат медицинских наук,
г Санкт Петербург