Консультация кардиолога /

Посмотреть результат холтера — вопрос №1336461

Здравствуйте. У меня почти всегда учащенный пульс, в последнее время начались боли с левой стороны. Сильно потеют ладони, редко испытываю головокружение. Так же за последнее время сильно набрала вес. Сделала Холтер, посмотрите пожалуйста всё ли там в порядке.

Возраст: 32

Хронические болезни: Хронический гастрит

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
По холтеру описан вариант нормы, только пульс частит в течении суток.
Боли вероятно связаны с невралгией.
По остальным изложенным жалобам рекомендую обследоваться у эндокринолога, проверить функцию щитовидной железы и надпочечников, половые гормоны.
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Здравствуйте.

Уровень давления у вас в норме.

По холтер ЭКГ - синусовая тахикардия, в остальном все хорошо.

Причиной тахикардии и одышки может быть физическая нетренированность, вес, нарушения работы клапанов сердца, анемия, патология щитовидной железы, нарушения электролитов и т.д.

Необходимо сдать анализ на гемоглобин, УЗИ сердца, ТТГ крови, сахар, холестерин, АЛТ, аст, калий, магний, креатинин, об.белок для уточнения причины изменений.
Принятый ответ
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Ознакомилась с результатом обследований.
По суточному мониторингу ад всё в пределах нормы.
По суточному мониторингу экг ишемии, нарушений ритма нет
Количество экстрасистол в пределах нормы.
Необходимость исследовать уровень гемоглобина ферритина железа, исключить дефицит микроэлементов.
Исследовать функцию щитовидной железы (ттг).
Магне в6, успокоительное при повышенной тревожности.
Берегите себя, рада вам помочь обращайтесь?
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, по суточному монитору признаки синусовой тахикардии.
Ишемические изменения и нарушения ритма не выявлены.
Сдайте клинический анализ крови, ферритин, железо, в12, гормоны щитовидной железы, вит д, электролиты.
Пройдите уздг сосудов шеи.
Начните принимать магнев6 2т 3 раза в день 4 недели.
Консультация невролога.
Консультация эндокринолога.
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте!
По результатам АД - норма.
По результатам холтера - склонность к тахикардии, в остальном без изменений. Ишемии, блокад проведения, значимой аритмии не выявлено.
В связи с вашими жалобами необходимо до обследование - общий анализ крови , железо, ферритин, глюкоза, алт, аст, гормоны щитовидной железы ттг-, т3 св, т4. - изменения в этих анализах могут вызывать тахикардию.
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте, да, по холтеру видно что пульс склонен к частому, сделайте УЗИ сердца и сдайте кровь на ттг и ферритин
Ревматолог, Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, по холтеру все неплохо, кроме тахикардии. Нужно выявить причину:гормонограмма(т3,т4, ттг),глюкоза крови,ферритин, узи сердца, осмотр эндокринолога.