Что вас беспокоит?

Выпила лишнюю таблетку галвус 50

Добрый день! Нечаянно перепутала таблетки и вместо нужной выпила галвус 50. У меня сахарный диабет второго типа. Принимаю галвус 50 1т*2р/д. А здесь получилось третья таблетка. От страха, незнания, растерянности, волнения тут же приняла смекту. Скажите, пожалуйста, может ли это иметь какие-то последствия? Надо ли что-то предпринять и надо ли на что-то обратить внимание? Очень волнуюсь. Помогите, пожалуйста!

Гипертония, СД 2 типа, полинейропатия, СРК, лишний вес
61 год
30 Января 2023·Просмотров: 1035·Ольга, Москва

Принятый ответ

Здравствуйте,ничего абсолютно страшного Галвус не вызовет у вас гипогликемии

Сусанна, спасибо вам огромное! Немного успокоилась, впредь буду ооочень внимательнее.

Принятый ответ

Здравствуйте, галвус относиться к препаратам которые не вызывают гипогликемии, переживать не стоит, но контролируйте уровень сахара в крови в идеале через каждые 2 часа, при снижении уровня ниже 4 ммоль/л съешьте дополнительно углеводы

Мадина, спасибо вам огромное! Впредь буду намного внимательнее. Немного успокоилась. Спасибо!

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.