Хеликобактер лечение

Здравствуйте, летом ходила на фгдс поставили хронический гастрит и ГЭРБ+ хеликобактер. Тогда начала лечить, но лечила буквально один день, тк стало очень плохо и я перестала принимать антибиотики. Вчера заново начала схему, прописанную летом. Хотела бы у Вас у знать, не будет ли у меня передозировки от такого количества таблеток? Очень из за этого переживаю. За день до лечение хеликобактера принимала какое- то время тримедат и омепразол. Беспокоит сейчас только лишь тошнота, небольшое головокружение, горечь во рту и жжение в желудке. Нормально ли это? Также прочитала, что если прекратить схему, то хеликобактер этими препаратами не вылечить, но прекратила я спустя один день. Есть ли шанс вылечиться? Все таблетки прикрепила.Также хотела уточнить, как их принимать. Вчера был первый день, выпила где то в 11:30, потом через часа 3-4. Вечером никакие таблетки не стала принимать, тк написано, что два раза в день. Или второй раз надо вечером пить?

нет
18 лет

Анастасия, здравствуйте.
Лечение Вам расписано полностью верное.
Так как в прошлый курс пропили только 1 день антибиотики - лечение сейчас по той же схеме можно продолжать.
Описанные Вами сейчас симптомы - жжение, горечь - это побочные реакции от приема антибиотиков. Их нужно перетерпеть, в конце лечения они полностью пройдут. Для их снижения - пейте побольше жидкости, полоскайте ротовую полость обычной водой, можно использовать леденцы для рассасывания.

Разо принимать 2 раза в день утром и вечером перед едой.
Де-нол утром и вечером перед едой.
Амоксициллин утром и вечером после еды.
Кларитромицин утром и вечером через 10 минут после еды.
Энтерол в обед - до и после него.

Через 1 месяц после окончания лечения выполнить контроль хеликобактер пилори - кал на АГ хеликобактер пилори или с13-Уреазный дыхательный тест.

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

спасибо, а ничего страшного, что я не так вчера принимала препараты, это никак не повлияет?

Ничего страшного, никак не повлияет 1 день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

а вы не знаете может ли болеть сердце из за таблеток? я проверялась три месяца назад, поставили кардионевроз. конечно очень переживаю сейчас за побочки и такое количество лекарств, пью через силу со страхом. боли не частые и есть одышка небольшая. мне надо прекращать прием или это нервное?

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

если нервы, то что можно будет попить от них?

Таких побочек не встречала от данной схемы лечения.
Можно легкие седативные препараты - Персен, Афобазол.

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

еще раз здравствуйте! а это нормально что при приеме язык стал с желтым налетом?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это побочная реакция Кларитромицина, это норма.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать