Передозировка витамина Д

Ребёнок 1,5 года, достал баночку с моим капсулами витамина д 5000 жирорастворимого и съел предположительно одну. Попыталась вызвать рвоту, но не получилось.

1 год

Принятый ответ

Здравствуйте! От 1 капсулы ничего произойти не должно,т к иногда деткам назначаются высокие дозировки. Следите за состоянием. Если появится вялость, сонливость, бледность, рвота,то вызвать бригаду СМП

Анастасия Юрьевна, спасибо, я переживаю, т. К. только вернулись из поликлиники после прививки.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ничего страшного случиться точно не должно, так как детям назначают тоже по показаниям такие дозировки.
Наблюдайте в течение суток за ребенком, этого достаточно.

Принятый ответ

Не переживайте, от одной капсулы ничего же не произойдет, для отравления её не достаточно, никаких симптомов даже не будет!

Принятый ответ

Здравствуйте, в целом от дозировки 5000 МЕ ничего страшно произойти не должно, но если что то по самочувствию не понравится лучше обратится в приемный покой.

Принятый ответ

Здравствуйте
Страшного ничего не будет
Можете дать полисорб один раз
Увеличьте питьевой режим
Всё должно быть хорошо.

Здравствуйте
Ничего не будет. В течение 1 недели не давайте ребенку витамин д. Его назначают всем деткам в Вашем возрасте. На неделю он получил дозировку. Иногда лечение происходит такими высокими дозами витамина д. Не переживайте.

Здравствуйте! маловероятно что что-то произойдет, отслеживайте состояние в течение суток, если не возникала рвота, вялость, значит всё хорошо