Консультация терапевта /

Скачит давление — вопрос №1252441

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста почему происходит скачки давление то 134 на 98 то 111 на 60.. Из-за этого болит голова очень сильно .. Какие таблетки можно пить для востоковедение давления .. Спасибо большое

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Здравствуйте.

Повышение давления может быть на фоне переутомления, боли в шейном отделе, стрессах, обострении хронических заболеваниях, низкой физической активности, курении, употреблении соленого.

Ведите дневник давления, ЧСС.

Принимать можно капотен 25 мг 1/4 таблетки 2-3 раза в день по потребности.

При сохранении повышенного давления- обратитесь к терапевту, сдать анализы пройти обследование
Принятый ответ
Клиент
Елена Ивановна, спасибо большое за ответ)
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Будьте здоровы!
Клиент
Елена Ивановна, скажите пожалуйста а есть такие таблетки что бы давление не скакала ?
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Да, можно принимать регулярно лизиноприл (диротон) 5 мг утром или лозартан (лозап, лориста) 25 мг утром 1 раз в день.
Небольшие дозы помогут поддерживать нормальное давление. При необходимости их можно увеличивать на 1-1/2таблетки или уменьшать.
При беременности их нельзя применять.
Клиент
Елена Ивановна, спасибо большое
Клиент
Елена Ивановна, скажите пожалуйста а при скачиющем давление можно пропить винпотецин?
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Нет необходимости, на давление он не повлияет
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Артериальное давление может повышаться при болевых синдромах (головные боли напряжения, боль в шейном и грудном отделе позвоночника).
Не исключен дебют гипертонической болезни.
Для диагностики пройдите узи сосудов шеи, эхо кг, СМАД, осмотр сосудов глазного дна у офтальмолога.
Пока можно принимать моксонидин 0,2 мг при повышении, под контролем артериального давления.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, спасибо большое за ответ)
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Пожалуйста. Здоровья!
Клиент
Алексей, скажите пожалуйста, а есть вообще такие таблетки что бы давление не скакала?
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Нету таких.
Колебание артериального давления возможно при состояниях.
От диагностики будет зависеть основное лечение.
Терапевт
Здравствуйте! Возможно у вас дебют артериальной гипертензии . Необходимо вести дневник ад. При повышении ад каптоприл 25 мг под язык. Если повышение аж так и будет беспокоить, участится, то очно к терапевту, вам назначат терапию и дообследование
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте,признаки повышения давления.
Начните принимать рамиприл 5мг 1т утром.
Контроль ад и пульса
Пройдите эхокг и суточное мониторирование.
Сдайте клинический анализ крови, ферритин, железо, гормоны щитовидной железы.
Принятый ответ
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, вам нужно обследоваться, сделать оак,биохимический анализ, экг,эхокг,узи почек,узи сосудов шеи.
Если давление повышается,нужно его контролировать и по необходимости принимать препараты на постоянной основе.
Пока ограничьте потребление соли,избегайте стрессов. Какой вес у вас?
Принятый ответ
Клиент
Ирина, здравствуйте 94
Клиент
Ирина, а какие припараты?
Терапевт, Функциональный диагност
На первых порах развития гипертонии, она должна лечиться модификацией образа жизни, то есть снижение веса,больше физической активности, ограничение соли,избегание стрессов.
Также можно начать принимать Лизиноприл 2.5 или 5 мг( по состоянию ад) утром.
Клиент
Ирина, скажите пожалуйста это может быть из-за шеи скачки давления?
Терапевт, Функциональный диагност
Если есть остехондроз и из за него идет спазм сосудов, то да,может .
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Галина. Такое изменение давления может отмечаться при недостаточности эластичных волокон в сосудистой стенке. Рекомендую прием препарата или любого БАДа содержащего растение Гинкго билоба - билобалиды и гинкголиды основные действующие вещества - улучшают состояние сосудов, оказывают дозозависимое регулирующее влияние на сосудистую стенку, стимулируют выработку эндотелийзависимого расслабляющего фактора, расширяются мелкие артерии, повышается тонус вен, тем самым регулируя кровонаполнение сосудов, при регулярном приёме снижается метеочувствительность.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.