Боли в пояснице и крестце

Здравствуйте! Третью неделю жутко болит поясница, больно ходить, спать… Мажу матарен плюс, помогает лишь на время! Анализ мочи в норме! Боль локализуется от позвоночника и отдает влево, вправо и вниз до середины попы. Терапевт выписала Тексаред в уколах и мазь на мой выбор плюс омез. Тексаред я не стала колоть, т.к. у меня проблемы с жкт, побоялась побочек. А сейчас боли в спине уже не дают спать, решила выпить омез и попробовать Тексаред. Но после омеза, у меня стал болеть низ живота. Пришлось выпить Необутин, больше не стала пить омез. Может началось какое-то обострение, и вот теперь не знаю стоит ли начинать колоть Тексаред? И сколько дней? Каким-то курсом или до исчезновения болей? И совместим ли он с транквилизатором Тералиджен и Необутин? По гинекологии у меня аденомиоз матки, но раньше поясница никогда так сильно и долго не болела!

Гастрит, тонзилит
39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Для того, чтобы снять болевой синдром нужны противовоспалительные препараты например ксефокам 8 мг 2 раза в день в сочетании с витаминами группы В например нейробион 1 таб 3 раза в день и миорелаксантами мидокалм 1 таб 2 раза в день. Для защиты желудка можно омез или пантопразол. С транквилизаторами сочетать можно.
Хорошо сочетать медикаментозную терапию с физиотерапией, например амплипульс на поясничный отдел.
Для профилактики необходимо регулярно делать зарядку для позвоночника. Хорошо помогает йога и плавание. Избегать длительных вынужденных поз и подъёма тяжести.

Екатерина, спасибо!

Екатерина, нейробион можно заменить витаминами группы В в таблетках? Сегодня планировала ставить себе в.м. укол Тексаред . Мидокалм не стала принимать, у меня пониженное давление, а он ещё снижает в инструкции указано. Сколько дней делать уколы Тексаред?

Екатерина, стоит ли продолжать мазать матарен плюс, он может дать такую побочку, что по этой причине и стал болеть живот?

Да, можно витамины группы В и тексаред

Екатерина, витамины группы В по 1 таб в день, сколько дней принимать?

Екатерина, 1-2 дня достаточно уколов Тексаред или нужно обязательно курсом 3 дня? Пока после одного укола изменений нет, все так же болит(

Курсом 3-5 дней .

Екатерина, спасибо. После приема Тексаред, попробую мидокалм пропить. Я понимаю, что нужно принимать одновременно их, но я не хочу получить побочку… Эффект от того, что я проколю Тексаред 3 дня, а потом пропью мидокалм значительно будет снижен?

Екатерина, если через 3 дня после уколов Тексаред боль пройдет, то смысла нет пропивать мидокалм?

Принятый ответ

Здравствуйте, признаки остеохондроза пояснично-крестцового отдела позвоночника.
Начните принимать нейробион 1т 3 раза в день
Мидокалм 150 мг 1т 3 раза в день
Мелоксикам 7.5 мг 1т 2 раза в день для устранения болевого синдрома.
Консультация невролога.
Мрт пояснично-крестцового сочленения позвоночника.

Хайшат, спасибо! Нейробион можно заменить обычными витаминами группы В?

Можно заменить.

Принятый ответ

Здравствуйте, принмайте ксефокам 8 мг один раз в день после еды,мидокалм 150 мг даа раза,комбилипен по таблетке два раза. Курс лечения 5 дней.Эти препараты также можно делать в уколах. Плюс нексиум 40 мг 1 раз день для защиты желудка.

Ирина, спасибо! Сегодня начала колоть Тексаред. Если через 3 дня после уколов все пройдет, есть ли смысл потом начинать пить мидокалм и ксекофам? Мидокалм не знаю подойдет ли мне, у меня пониженное давление(

Ирина, ксефокам*

Принятый ответ

Здравствуйте, для снятия болевого синдрома можно принимать препарат ибупрофен по 1 таблетке 3 раза в день в течение 5 дней, а также препарат мидокалм 150 мг по 1 таблетке 2 раза в день в течение 7 дней, эти препараты совместимы с принимаемыми вами лекарствами
Также необходимо выполнить МРТ поясничного отдела позвоночника, возможность есть грыжи и протрузии,они и дают болевой синдром

Принятый ответ

Здравствуйте, необходимо сделать мрт поясничного отдела позвоночника, симптомы характерны для остеохондроза, консультация невролога, для снятия воспалительного процесса мелоксекам 1.0 в.м 5-7 дней, комбилипен 1т 2р.в день

Здравствуйте! У Вас мышечнотоническмй синдром(остеохондроз)
Рекомендую сделать мрт поясничнокрестцовой области
Пейте мидокалм 150 мг два раза и ксефокам 8 мг один раз в день.
Здоровья!