Серената, отменить

Здравствуйте! Невролог назначил антидепрессант Серената 1/2 таблетки первые 10 дней, затем по таблетке А также тералиджен на ночь пол таблетки Позавчера выпила первые пол таблетки - к вечеру разболелась голова и тошнило Вчера выпила вторые пол таблетки и в 8 вечера начался ужас (внутри как огнём горит или холодом, голову сдавило, перед глазами мушки, тахикардия, стало очень страшно как будто сейчас умру, и так накатывало периодически, всю ночь не могла спать из-за тревожности и зуб на зуб не попадал. Скажите, если я выпила таблетки 2 раза можно ли их перестать пить или будет синдром отмены?

26 лет

Здравствуйте Алёна ! Лучше Отменять по 1/2 каждые пять дней под прикрытием т грандаксин 50 мг -2 р в день 1 мес

Нонна, здравствуйте
Я только 2 дня успела попить таблетки эти

Ничего страшного отменяйте как вам написала раз такая побочка ?

Здравствуйте.
Антидепрессанты необходимо принимать не менее 6 месяцев, чтобы был эффект. В первый 2-3 недели могут наблюдаться побочные действия, поэтому параллельно необходимо принимать противотревожные препараты, например Атаракс 12, 5 мг утром и вечером -месяц. Через 2-3 недели будут улучшения.
Если хотите сейчас отменить,то можете перестать принимать,но Терлиджен начать принимать по 1/2 утром и вечером -10 дней,затем по 1/2 на ночь.

Татьяна, тералиджен успокоит? Плохо мне прям что то, я с ребёнком одна дома и спать нельзя сейчас мне

Принятый ответ

Да Терлиджен именно показан в таких случаях.

Принятый ответ

Здравствуйте, от такого короткого времени приёма никакого синдрома отмены не может быть, можно прекратить приём сразу

Принятый ответ

Здравствуйте!
Можно прекратить прием, отмены не будет, не бойтесь. Это обычные побочки на серенате, проходят быстро, как вариант можно заходить медленнее, не с 1/2 т, а с 1/4, и тералиджен повысить по 1/2 три раза в день, если нет на нем сонливости.