Консультация дерматолога /

Пятна на лице — вопрос №1826589

Добрый день! Подскажите пожалуйста, в чем может быть причина? Лицо чешется, после улицы еще хуже, после умывания тоже совсем плохо. Чем можно помочь? Ранее на теле переодически появлялся разноцветный лишай. Лишай и проблемы с лицом появились через некоторое время после родов.

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог
Доброго времени суток!
Вероника, приложите пожалуйста фото высыпаний
Клиент
Надежда Владимировна, здравствуйте, загрузила

Венеролог, Дерматолог
Вероника, я бы рекомендовала очный осмотр (осмотр под лампой Вуда) и сдать соскоб на дерматомицеты. Это может быть проявление разноцветного лишая/микоза. На коже тела сейчас нет высыпаний?
Для уменьшения сухости и чувствительности до установления точного диагноза можно использовать эмоленты (увлажняющие уходовые средства)
Если анализы будут отрицательные, то это простой раздражительный дерматит. Проявления можно уменьшить правильно подобранным уходом для чувствительной кожи
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Вероника.
Прикрепите пожалуйста фото.
Клиент
Татьяна Сергеевна, здравствуйте , загрузила
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Это проявления раздражительного дерматита. Кожа лица у впс скорее у вас чуствительная.
Рекомендую по лечению
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня на 3 мес.
Внутрь цетрин 1 т 1 р в день 5дней.
Наружно базовый лечебный уход за кожей лица
Биодерма Сенсибио ар крем и гель для умывания ежедневно 2 р в день.
За 20мин до выхода на улицу использовать колд крема, например Авене.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Проблема с коже только в холодное время? Имеет смысл рассмотреть крем эфаклар дуо два раза в день. Умывать лицо минеральной негазированой водой.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Вероника, здравствуйте! У вас проявления раздражительного дерматита. Причинами его появления могут быть:
-воздействие неблагоприятных факторов таких как ветер, ультрафиолетовое облучение, колебания температур.
- косметические уходовые средства
Рекомендую:
1. По возможности исключить все провоцирующие факторы, декоративную косметику
2. Умываться теплой кипячёной водой с гелем Sensibio для чувствительной кожи.
3. Цикапласт бальзам В5 на покраснения 4-5р в день.Увлажнять увлажняющим кремом Sensibio AR от покраснений.
За 15 минут до выхода на улицу наносите колд крем.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Раздражительный дерматит
От сухости кожи,ветра, холода бывает
У вас чувствительная кожа,реагировать так может
Наружно крем неотанин 2р в день до нормализации
Смягчение крем сенсибио в качестве ухода за кожей регулярно в течение дня
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Вероника
Внешне - контактно - раздражительный дерматит
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение, перепады температуры, ветер, шерстяной шарф
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- аллервэй 1 т 1 раз в день 10 дней при зуде
- наружно: цикапласт в5 бальзам 7 - 10 дней или неотанин крем 2 раза в день 10-14 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное, алкоголь
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна,