Химическое отравление

Здравствуйте. 7 дней назад выпила разбавленный диоксид хлора (или, возможно, натрия хлорид) совсем немного, однако ночью болел везде живот + головокружение и интоксикация. Пила полисорб и уголь, фитолизин, однако боли в животе не проходят уже 7 дней и по ночам тахикардия, интоксикация и головокружения. Стул нормальный, рвоты не было, язык почернел. Поджелудочная болит при приеме любой пищи. Стоит ли пробовать какие-то больные сильные сорбенты, типа Унитиола, и как его пить? Куда в Москве можно обратиться (НИИ и т.д.) за лечением? Спасибо

42 года

Здравствуйте, вам необходимо обратиться на прием токсиколога , врач определится с необходимостью дальнейшего обследоваться и лечения
Унитиол самостоятельно без назначения врача принимать не стоит

Здравствуйте. Вам нужно очно обратиться к терапевту. Сдать оак, оам, биохимический анализ крови, узи органов брюшной полости, Фэгдс.

Здравствуйте, необходимо обследоваться, сдайте ОАК, БАК развёрнутый с печеночными трансаминазами , сделайте УЗИ органов брюшной полости . Первично консультация терапевта. Ну и в идеале конечно к токсикологу .

Здравствуйте. Вам необходимо обследоваться: сдать ОАК, ОАМ, Б/х крови(общ.,пр.билирубин, общ.белок, АЛТ,АСТ, ЩФ, мочевина, креатинин, глюкоза), УЗИ ОБП затем с анализами очно к любому терапевту в поликлинике по месту жительства. Из лечения оставьте полисорб или энтеросгель по 1ст.л.3р/сут-7дн, Креон10 тыс.ЕД 3р/сут-2нед, Дюспаталин 200мг 2р/сут-2нед.Поправляйтесь!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Следует обследоваться. Сдайте общий анализ крови и мочи, биохимический анализ крови (белок, глюкоза, аст, алт, щф, ггтп, амилаза, липаза, креатинин, мочевина, калий, натрий, ферритин).
Сдайте копрограмму, кал на эластазу, кальпротектин, сделайте узи органов брюшной полости, фэгдс, экг, эхо-кг.
Из сорбентов- можете принимать полисорб. Можно принимать спазмолитик при болях в животе. (Дюспаталин). Щадящая диета. Обильное питьё.
Обратиться можно на осмотр к терапевту.
Если боли интенсивные, а симптомы выраженные- вызывайте скорую.