Покраснение на головке члена
Добрый день , подскажите на головке полового члена образовалось покраснение , сегодня появилось два волдыря с прозрачной жидкостью в районе мочеиспускательного канала , болей при мочеиспускании нет …..
Принятый ответ
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста фото. Половой партнёр у Вас постоянный?
Галина, да партнёр один постоянный
Посмотрела. По фото имеется отёчность и гиперемия губок уретры. Рекомендую ванночки с фурацилином, чередовать можно с тёплыми содовыми ванночками (1 чайная ложка на стакан воды) — 2 раза в день в течение 5 минут в течение 10 дней или можно Мирамистин. Затем применять мазь Левомеколь 2-3 раза в день 7-10 дней. Если имеется достаточный зуд, то рекомендую принять флуконазол 150 мг 1 капсулу. В качестве гигиены используйте сейчас гипоаллергенные детские мыла. Носите свободное нижнее бельё из х/б ткани. Полный половой покой на всё время лечения. Фурацилин 1 табл. 20 мг на 100 мл воды.
Галина, спасибо большое , подскажите Это не герпес ?
По фото не похоже. Выглядит как натёртость.
Галина, спасибо за консультацию !)
Принятый ответ
Доброго времени суток. На фото похоже на герпес в первую очередь, на какую-то потёртость во вторую.
Было переохлаждение, стресс?
Здравствуйте, Николай
В первую очередь подумаю о герпесе
- валоцикловир по 500 мг 3 раза 7 дней
- наружно: Панавир гель 2 раза 10 дней
- комплекс витаминов и микроэлементов АВС от NB в аптеке
- исключить половые связи на время лечения
Принятый ответ
1. Неплохой хо бы сдать ОАМ
2. ПЦР на инфекции (лучше Андрофлор, но обязательно добавить ВПЧ, герпес и цитомегаловирус, в андрофлоре вирусов нет)
3. Микроскопия и посев секрета предст. железы
Пока половой покой, Цистон по 2 табл 3 р/сут.
Принятый ответ
Добрый вечер.Предполагаю,что герпес Стоит сдать мазок на ИППП.Начать прием Валацикловир 500 мг по 1т 2р/с 5дней.Ванночки с фурацилином 2р/с 10 дней.На головку наносить Левомеколь 2р/с 7дней
Принятый ответ
Нужно подумать о герпесе, хотя пузырек один и большой, но, возможно они слились более мелкие в один. Гиперемия и отечность губок уретры говорит об уретрите (а какой он этиологии? герпетической? или другой?). Я бы согласился с назначениями доктора Привалова, но ОАМ нужна двухстаканная проба, а исследования секрета предстательной железы, мне кажется преждевременным. Что касается пузырьков, то самый быстрый способ их подсушить и убрать это не ванночки, не мирамистин, а ватной палочкой 1 раз в день смазывать ФУКОРЦИНОМ. В остальном см. назначения доктора Привалова.
Добрый день!
Сделайте анализ ПЦР 12 позиций из уретры!
В настоящий момент воспользуйтесь мазью Бепантен необходимо смазывать головку полового члена и крайнюю плоть на ночь в течение 10 дней.
Коррекция терапии по результатам Вашего обследования!