Консультация гинеколога /

Красная полоска на вульве — вопрос №2556293

Здравствуйте!

У меня появилась длинная розовая полоска вдоль вульвы. Сначала у меня участилось мочеиспускание. Ощущения были такие, будто у меня цистит: всё тянуло и пекло, в мочеиспускательном канале были болезненные ощущения. Однако когда я хожу в туалет, ничего не беспокоит.

Я выпила Нимесулид, и мне стало легче, но боль до конца не прошла. Ночью я поставила во влагалище свечку «Таржифорт». Утром в промежности стало лучше, но начала болеть кожа ягодиц и отдавало в задний проход. Я снова выпила обезболивающее. Сейчас, спустя целый день, мне значительно лучше, но кожа всё равно болит. Где-то месяц назад у меня было что-то подобное , но тогда вскочил белый прыщик на вульве , который вскрылся на второй день и все прошло , так да же мне врач и назначила эти свечи , я одну поставила и на этом все. А сейчас полоска появилась розовая . Подскажите пожалуйста что это может быть?

Возраст: 51

Хронические болезни: Миома, эндометриоз

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Прикрепите фото
Принятый ответ
Клиент
На фото где замазала , там просто прикрыла остатки свечки.

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, красная полоска есть, раздражение/воспаление- вульвит. Фурункула не вижу. Начатое лечение продолжайте. В этом месте- зуд, жжение, боль ?
Клиент
В этом месте практически нет никаких неприятных ощущений , все болит как я написала в вопросе
Клиент
Фурункул был месяц назад , сам вскрылся , и все прошло
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Если дискомфорта на вульве нет, то и мазь не нужно. Достаточно санация влагалища
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Может быть вульвит.
В таких случаях рекомендуют крем Пимафукорт наружно 2 р в день на 7 дней
Принятый ответ
Клиент
А те свечи что я написала в вопросе не нужно ставить ?
Акушер, Гинеколог
Если уже начали ставить препарат, то лечение нужно довести до полного курса, чтобы не возникла резистентность к препарату
Клиент
Это все, может быть из за менопаузу? Месяц назад когда была у врача она сказала , что у меня там все отлично , даже Узи не стала делать
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
По фотографии похоже на воспаление вульвы. Свечи рекомендуется доставить, контроль анализов через 14 дней после окончания лечения. На пораженные участки кожи можно нанести крем пимафукорт два раза в день 7 дней тонким слоем
Принятый ответ
Клиент
Скажите пожалуйста может быть невралгия от этого ? У меня в ниги отдавало , кожа болела , сейчас продолжаю лечение поясница болеть стала , в остальном уже ни каких симптомов нет , все хорошо
Клиент
Контроль анализов через 14 дней с дня начала лечения или с дня окончания ?
Акушер, Гинеколог
Да, в поясницу могут отдавать боли при воспалении придатков. Да, анализы желательно сделать не раньше чем через две недели после окончания лечения.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Наносите крем пимафукорт 2 раза в день 7 дней наружно