Бактерии в моче

Здравствуйте. После беременности в июне, были жжении в мочеиспускательном канале, я выпила однократно монурал, и 1 августа сдала анализы , так как был запах в мочи только, были обнаружены бактерии, я пропила три недели канефрон, 1 сентября сдала снова анализы, были обнаружены бактерии в моче опять и были повышены лейкоциты, пять дней пропила фурадонин(сцеживалась заранее), сдала снова анализы, и снова обнаружены бактерии в моче. Что можно сделать ещё ? Я на гв.

Нет
30 лет

Здравствуйте, описанные вами симптомы характерны для урогенитальной инфекции, в таких случаях рекомендуется провести бак обследование, чтобы определить микрофлору, для этого следует сдать мазки на Фемофлор 16 и бак посев на флору чувствительность к антибиотикам из цервикального канала, и бак посев мочи , по результатам анализов провести противовоспалительное лечение вместе с партнером, чтобы не было рецидива, как будут готовы результаты анализов, присылайте , дам рекомендации.

Здравствуйте. Соскоб из влагалища или цервикального канала нужно брать?

Принятый ответ

Из цервикального канала

Принятый ответ

Добрый день, нет, во-первых, в общем анализе мочи у вас хорошая положительная динамика - лейкоциты практически верхняя граница нормы, а вот бактериурия? Нет, только посев мочи на флору. Естественно через 2 недели после окончания приема фурадонина, среднюю порцию утренней мочи, а лучше выполнить дважды с интервалом не менее 24 часов. Вот это будет "по классике".

Принятый ответ

Здравствуйте. Анализ мочи от 6 сентября уже без признаков активности воспалительного процесса. Антибактериальная терапия не требуется. Достаточно фитотерапии (Канефрон по 2 т 3 раза в день, средняя продолжительность 1 месяц). Обильное питьё из расчёта 30 мл/кг/сутки, можно урологические сборы, Бруснивер по 1/3 стакана 3 раза в день, средняя продолжительность 14 дней.

Доброго времени суток.
Если не смотреть на результаты анализов, то какие присутствуют жалобы на настоящий момент?
В приложенных анализах мочи активного воспалительного процесса нет, соответственно по современным понятиям антибактериальная терапия на данный момент не показано. Со стороны желудочно-кишечного тракта, гинекологии проблем нет?

Добрый вечер! На данный момент жалоб никаких нет, только по анализам бактерии в моче , пока что допиваю Фурадонин, возможно из-за этого симптомов никаких нет.
По инструкции фурадонин пьется от 7-10 дней, лучше пропить 10 дней?

На мой взгляд 7 дней достаточно

То есть пересдать общий анализ мочи через пару дней снова? И если бактерии будут присутствовать ,то что делать?

Если жалоб нет, а в моче бактерии без признаков активного воспалительного процесса, то антибактериальная терапия не требуется