Непрекращающиеся выделения при приеме КОК
Здравствуйте!В марте мне сделали выскабливание,так как по УЗИ были выявлены признаки гиперплазии эндометрия,по результату гистологии была определена гиперплазия и выявлена ножка полипа(точный термин уже не вспомню,к сожалению).Врач назначил мне прием Мидианы с первого дня менструации в течении полугода,с контролем УЗИ,так вот,месячные у меня пришли 1 апреля и я начала прием таблеток,но сегодня уже 10 число,т.е. 10 день приема,а месячные так и идут,т.е. они не сильно обильные,но это и не просто ,,мазание,,,что-то среднее.Очно на прием к врачу только в понедельник.Подскажите,является ли это вариантом нормы,или мне срочно нужно очно к врачу?Раньше я контрацептивы никогда вообще не принимала,т.е. это первые таблетки.Мне 32 года,1 роды естественные 7 лет назад,абортов/выкидышей не было.
Здравствуйте! Сколько и каких размеров прокладок в день вы используете? В первый месяц приёма кок допустимы выделения, но интересует их обильность.
Отменять кок нельзя сейчес
Маргарита, в день получается 3 прокладки ,,нормал,, ,но каждая заполнена где-то на четверть,т.е. если собрать все воедино,то за день полная будет 1 прокладка,где-то так.
Так как возможно кровотечение отмены.
Здравствуйте, Ольга! Кровянистые выделения при приеме кок на этапе адаптации организма могут длиться до 3 месяцев, это вариант нормы. Самое главное принимать таблетки каждый день в одно и то же время не пропуская. Если выделения усилятся, можно начать прием кровоостанавливающих препаратов, например, транексам, но ни в коем случае не прекращать прием КОК, иначе начнется кровотечение. Мидиана не препарат выбора при лечении гиперплазии эндометрия, рассмотрите со своим доктором переход на КОК с левоноргестрело , например, микрогинон. Здоровья Вам!
Ольга, большое спасибо за рекомендацию,обязательно проконсультируюсь!
Здравствуйте, до трех месяцев выделения это норма при приеме кок, если будут более обильные то обратится очно к гинекологу
Наталья, большое спасибо за ответ!
Здравствуйте
Не обильные выделения могут наблюдаться в первые 3 месяца приема кок-это адаптация организма к новому средству
За этим просто наблюдать пока что
Если выделения будут усиливаться, то нужно обязательно обратится очно к гинекологу
Юлия, большое спасибо за ответ!
Принятый ответ
Спокойно ожидайте планового приема доктора, сейчас поводов для волнений нет.
Такие выделения допустимы. Поэтому можете продолжать принимать препарат в таком же режиме.
Если будет усиление кровотечения я тогда можно принимать препарат транексам по 1 т 3 р/д
Принятый ответ
Добрый день кровянистые выделения особенно первый месяц могут быть, для из максимального уменьшения поприримайте транексам 2т 3 раза в день и настойку водяного перца 30 к 3 раза в день. 5 дней. Если выделения усилятся тогда необходимо обратиться к врачу.
Юлия, большое спасибо за рекомендации!
Здравствуйте, прекращать приём препарата нельзя, впервые три месяца от начала приёма кок идёт адаптация организма, и мажущие выделения вполне нормой считается, дожидайтесь очного приёма доктора. Удачи вам.
Мая, большое спасибо!