Не могу согнуться
Здравствуйте. Такая проблема. Уже год как болит поясница. Боли происходят в момент нагибания тела в перед при прямых ногах. Боль сразу уходит в поясницу. На стуле если сидеть облокатившись на спинку (примерно 90 градусов), левую ногу я могу выпрямить подняв её, правую ногу не могу даже на половину и поднять и выпрямить, очень сильно в этот момент выстреливает в поясницу. Боль в пояснице постоянная и днем и ночью, единственное, если лежать на правом боку не так болит. Что мне делать? Я хожу на ЛФК, меня пытаются вытянуть и вместе с этим укрепляют мышечный корсет, ноги от ЛФК стали лучше двигаться, но, все упражнения мне выстреливают в поясницу, легчает только когда происходит прилив крови!
Здравствуйте, вам необходимо выполнить МРТ поясничного отдела позвоночника, вероятнее всего есть грыжи или протрузии.
В зависимости от результатов МРТ можно определиться с дальнейшей тактикой.
Сейчас в комбинации с ЛФК можно проводить курсы препаратов Хондроитин сульфата, например препарат Артравир по 1 капсуле 2 раза в день в течение 2 месяцев
Татьяна, спасибо что ответили. Грыжа имеется 7мм, 2 протрузии. Делал элетрофарез и лазеротерапию. Помогло буквально на пару недель. Дальше стало немного хуже. Если пройти курс водного вытягивания? Оно может помочь? Очень не хочу операцию