Гепатит с
Здравствуйте, меня зовут Оксана Васильевна ,мне 42 года. У меня гепатит С. Проблема в том ,что уже 5 день я вообще не могу выйти на улицу. Сильнейшая слабость, головокружение, головные боли, все тело ночью чешется и очень сильно потею ночью .Давление обычное мое 100/70 или 90/80.Сейчас оно у меня 130/90.Записалась гепатологу ,но он примет только через 2 недели, что мне ,сейчас предпринять незнаю. Помогите пожалуйста. У меня двое детей одна грудная ,а другая дочка инвалид и я не могу за ними должным образом ухаживать, так как нет абсолютно сил. Заранее спасибо.
Добрый день, Оксана. У Вас однозначно переутомление. Вирус гепатита С конечно может вызвать авторизацию, но не до такой степени. Перед походом к гепатолог сдайте биохимический анализ крови, кровь на РНК-ВГС ( если грудью кормите, то качественно, если уже нет, то количественно и генотип вируса), сдайте общий анализ крови, сделайте узи органов брюшной полости. Многое из этого можно сделать бесплатно в поликлинике, запишитесь к инфекционисту. Попросите родных Вам помочь и присмотреть за детьми. Если есть мама, на время попросите ее переехать к Вам, помочь в бытовом отношении. Не паникуйте и не опускайте руки, все поправимо, если всё живы. Мой e-mail: infectionhelp@gmail.com Вы можете выслать на него Ваши анализы, я Вам помогу. Здоровья Вам и сил!
Наталья, спасибо большое.
Здравствуйте! Стоит вызвать терапевта для осмотра, сдать алт, полный клин ан крови, сахар.