Что вас беспокоит?

Возможная беременность

Здравствуйте, если 17-летняя девушка (студентка) придет на осмотр к гинекологу и окажется, что она беременна, обязан ли врач сообщить о беременности в какие-либо органы/родителям? Какие ощущения в первые дни беременности? Тесты отрицательные, задержка 5 дней

6 Января 2018·Просмотров: 493·Абхазя, Минск

Здравствуйте! Нет, врач не будет сообщать о наличии беременности у девушки, так как ей уже больше 16 лет, а значит состава преступления со стороны мужчины уже нет (если не было изнасилования).
Симптомы во время беременности могут быть различны и на них опираться не стоит.
Задержка менструации не всегда равно беременности.
Повторите тест на беременность через 3-5 дней.
Если отрицательный, необходимо выполнить УЗИ органов малого таза и обратиться к врачу за консультацией и назначением лечения.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.