Несовместимость крови супругов

Добрый день.У жены 4(+) гр.крови,у меня 3(-).Вторая беременность протекает хорошо,но анализы показали (+) Lues (так же было и в 1-ю беременность).Назначили антибиотики,заставляют прокалывать курс.Профилактику чего они собираются проводить,ведь первые роды прошли благополучно,ребёнок абсолютно здоров и любое вен.заболевание исключается,а любой химический препарат для двух организмов является токсином ???Подскажите,пожалуйста, м.б. я неправильно рассуждаю?Спасибо.

Здравствуйте, Дмитрий. Попробуйте пересдать кровь в другой лаборатории. Если все вен.заболевания исключаются и в анамнезе их не было, то есть риск ложноположительного результата.
Что касается токсичности препаратов, то, конечно, во время беременности лучше обойтись без них. Но бывают ситуации, когда риск для плода от инфекции выше, чем от приема препаратов, естественно тех, которые разрешены во время беременности.

Пётр, добрый день! При этой ситуации никто из докторов, ведущих мою супругу как в первый, так и во второй раз не поинтересовался моей группой крови и резус-фактором; не пригласили меня для сдачи анализа-т.е. все их выводы-на основании анализа супруги! Так ставить D.S. нельзя, я считаю...P.S. Я сам медик и донор впридачу -кровь всегда в идеале! Первому ребёнку насильно прокололи а/биотики в грудном возрасте-"с профилактической целью",а дозы там, Вы сам знаете, какие... На данный момент нахожусь в другом регионе, приеду-пойду разговаривать с врачами сам, что ещё подсказать можете? Спасибо.

Добрый день. Анализ нужно пересдать, так как у беременных часто бывают ложноположительные результаты. Если заражение все же есть, то лучше пройти курс лечения. На плод грамотно подобранная терапия негативного воздействия не окажет. Вероятность рождения здорового ребенка составляет 95%-100%.

Приветствую, Вас, Дмитрий! Антибиотики могут быть губительными для малыша, вам лучше всего обратиться к другому врачу. Сдайте анализы повторно в другой клинике.

Честно говоря, Дмитрий, не совсем понимаю, какое отношение к лечению вен.заболевний имеет Ваша группа крови. Может быть, Вы думаете, что есть риск резус-конфликта. Но Вы ошибаетесь. Риск резус-конфликта может быть только если отрицательная группа крови у самой беременной женщина, а у ребенка положительная. Но у Вашей же жены группа крови положительная, поэтому никаких проблем с этой точки зрения нет. Есть еще, конечно, несовместимость по группам крови, но там должна быть 1 группа у женщины. Тогда будет конфликт, но это, опять-таки не Ваша ситуация. Что касается именно результатов анализов, то здесь группа крови и резус не имеют значения.
Что касается Вашего возмущения относительно Ваших результатов анализов, то, конечно, Вам бы тоже не мешало сдать кровь и провериться. Но здесь упор делается именно на показатели анализа женщины, т.к. именно она напрямую связана с ребенком, и именно ее кровь получает малыш. Следовательно, практически все, что находится в ее крови, поступает и малышу, и инфекция в том числе. Я так понимаю, Вы возмущены, что лечение и диагноз поставлены только по результатам анализов, но никак не по клинике, которой нет. Но дело в том, что есть скрытопротекающие формы сифилиса, которые в случае нелечения могут вызвать осложнения в виде нейросифилиса, особенно для малыша. А это уже, сами как медик, понимаете, какими осложнениями чревато. Именно поэтому для профилактики и назначают антибактериальные препараты. Насильно Вашего ребенка проколоть препаратами никто не может, потому как законный представитель ребенка (Вы или Ваша жена) подписывает согласие на лечение или отказ от лечения. Если пациент отказывается от назначенной врачом терапии, то к нему не применяется никакое лечение.
И еще раз повторюсь: прежде чем принимать какое-либо лечение или отказываться от него, сдайте повторно кровь в другой лаборатории.методом ПЦР.