Вирус Герпеса

Здравствуйте! Всей семьей переболели гриппом.После болезни решила сдать анализы. Показал герпес, ранее уже был( даже из-за него прервалась беременность, лечилась, родила,вот решила посмотреть что с герпесом и снова такие показатели. Подскажите пожалуйста как его лечить?

Нет
33 года

Здравствуйте, Екатерина!
Анализы не прикрепились, поверье, пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Ирина, прикрепила еще раз )

Анализы по герпесу значат, что вы ими болели давно, учитывая высокий индекс авидности. IgG будут в крови всегда, авидность высокая, значит, что обострений не было давно

Екатерина, здравствуйте! Прикрепите фото анализов, пожалуйста. Полностью избавиться от вирусов герпеса нельзя, лечение нужно только при наличии высыпаний..

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Ольга, здравствуйте, прикрепила еще раз анализы

Принятый ответ

По анализам у Вас антитела класса G, это говорит о том, что Вы инфицированы, будут пожизненно в разных количествах, контролировать не нужно. Лечение только при появлении сыпи, чтобы купировать обострение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Ольга, поняла, спасибо)

Здравствуйте!
Это просто память о носительстве, лечение не требуется

Здравствуйте, Екатерина. Ваш анализ сейчас указывает как раз на давнюю встречу с вирусом. Высокоавидные антитела как раз говорят об этом. Иммуноглобулины М отрицательные. Лечение без клиники не требуется. Здоровья.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Елена, здравствуйте! Большое спасибо)

Принятый ответ

Пожалуйста, всех благ.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Екатерина, по анализу крови имеются положительные IgG к вирусу простого герпеса, это защитные антитела, которые вырабатываются при встрече с возбудителем и будут циркулировать в крови всю жизнь. IgM отрицательный, острого процесса нет.
Высокоавидные антитела указывают на то, что организм встретился с данным вирусом давно, не сейчас.
Лечить антитела не нужно. Лечение назначается только при обострении герпеса (появлении пузырьковых высыпаний).

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Инна, здравствуйте! Большое спасибо за ответ