Консультация уролога /

Швы после операции — вопрос №1253361

В ноябре 2022 года срезали шкурку с головки пч потому-что появились затяжки после того, как 20 лет назад крюком для вспарывания ткани я выдрал сгусток крови из шкурки пч. Пришлось самому выдирать потому, что в поликлинике сказали, что всё нормально. Надо мне к психиатру. А шкурка при этом грелась и чесалась. А теперь после обрезки есть грубые швы. Вопрос: можно ли по медицине как-то убрать эти швы ранее чем через ПОЛГОДА? ( Карты нет. Оплатить ответ не получается с телефона.)

Возраст: 47

Хронические болезни: Есть.

Уролог, Андролог
Здравствуйте. Да, по внешнему виду неэстетично. Да, можно пробовать исправить.
Клиент
Галина, отчество не видно. Я хотел узнать можно исправить это ранее, чем через полгода. А то врач мне сказал, что не ранее полугода. Прошу подсказать как?

Уролог, Андролог
По фото всё зажило, можно пробовать уже сейчас.
Андролог, Уролог
Добрый вечер.Вам необходимо обратиться на очный прием и решить вопрос с косметической коррекцией.
Клиент
Луиза, отчество не видно. К кому я пойду, если я в Нижнем Новгороде?
Андролог, Уролог
А то в Нижнем Новгороде нет специалистов хирургического профиля?
Клиент
Луиза, я долго искал врача, чтоб сделать операцию. Обошёл 6 учреждений. Там то врач заболел, то ещё чего. А, перед этим меня врач вообще обругал. Сказал, что вообще операцию делать не надо, а только подрезать уздечку. Так он и сгинул. Не будет же он делать из фимоза парафимоз.
Андролог, Уролог
О каком фимозе речь то?У Вас его сейчас нет.Вам просто нужно иссечь эти рубцы.Обращайтесь к пластическим хирургам.
Клиент
Луиза, я о фимозе, который был до этого. Сейчас конечно нет.
Андролог, Уролог
Не совсем пойму о чем Вы.Как я поняла,Вас смущает эстетический вид.Если не прошло ещё полгода,нет,не желательно проводить коррекцию.
Клиент
Луиза, вот теперь понятно, что мой врач в теории прав. Только иссекать рубцы придётся уже летом, то есть через полгода. Тогда ни искупаться ни позагорать!
Андролог, Уролог
Илья,конечно рано.Никто не возьмёт на себя ответственность.Рубец,как минимум будет формироваться несколько месяцев.
Принятый ответ
Клиент
Луиза, вопрос закрыт. У меня, больше рана от этого на душе, чем на теле. Хорошо, что успокоили!
Андролог, Уролог
Не стоит переживать.Используйте Имоферазу,он немного смягчит рубцы