Консультация эндокринолога /

Что делать если перестали действовать сахароснижаюшие таблетки. — вопрос №2305046

128 просмотров

Уже полгода не помогают никакие таблетки от сахара. До этого хорошо помогали. Свой сахар 9 -14, таблетки снижали до 5-8. А сейчас с таблетками опять 9-14.

Возраст: 54

Хронические болезни: Сах.диабет 2 типа, Нейросенсорная тугоухость 1У ст, АГ 3 ст, риск 4, диабетическая полинейропатия
Вопрос закрыт
Без вознаграждения

На сервисе СпросиВрача доступна консультация эндокринолога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте.
Какие именно препараты и в каких дозах принимаете?
Ваш рост и вес?
Клиент
Наталия Владимировна, спасибо за ответ! Принимаю галвус 50 мг. 1 т/утром до еды, престариум М 10 мг. 1 т/утром. Рост 165 см, вес 112 кг.

Скидка 15% на анализы.

Эндокринолог, Сомнолог
Это мизерная доза всего одного препарата.
Для компенсации такого уровня сахара нужно как минимум 2 препарата в адекватных дозировках.
Метформин хорошо переносите?
Клиент
Наталия Владимировна, спасибо. Был назначен галвус мет 50 и 1000 мг. Но я перешла на галвус 50 мг именно из того что очень плохо переношу метформин. Обостряется полинейропатия, начинает сильно болеть нога. Может мне начать колот квинсенту. Врач все равно кроме метформина ничего не назначает. После жалобы назначили форсигу, не подошёл. Потом джарджинс, тоже не подошёл. Теперь вот галвус он тоже не помогал и перевели на галвус мет, но он тоже не помогал все равно. И я не смогла его пить даже 5 дней, начала сильно болеть нога, боль была невыносимая, отменила и сразу перестала болеть. Метформин пила с самого начала диабета с 2020года, и он хорошо помогал, даже до 4 снижал сахар.но через два года начала болеть нога сказали полинейропатия, долго лечили и боль прошла через два месяца. С тех пор не могу пить метфОрмин . Думаюначать колоть квинсенту и оставить галвус 50 мг и престариум 10мг. Как вы на это смотрите?
Эндокринолог, Сомнолог
Да, можно начать Семавик или Квинсента с 0,25 мг 1 р в неделю.
Клиент
Наталия Владимировна, спасибо! Тогда начну колоть квинсенту.
оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
5 Проголосовал 1 человек,
средняя оценка 5
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Похожие вопросы по теме
Кашель и температура
10 января 2023
Лилия
Вопрос закрыт
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою медицинскую консультацию онлайн.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Наталия Владимировна Сошникова
730 отзывов
Эндокринолог, Сомнолог
1986-1992 Второй ТашГосМИ
Опыт работы: 28 лет
Елена Валерьевна Мягкова
42 отзыва
Эндокринолог
ЮУГМУ
Опыт работы: 7 лет
Екатерина Сергеевна Авсиевич
9 отзывов
Эндокринолог
2014-2020 гг., Российский
Опыт работы: 5 лет
Анастасия Александровна Кузнецова
2 отзыва
Эндокринолог
2012-2018г медицинский ун
Опыт работы: 6 лет
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Эндокринологу Екатерина Авсиевич
Все по шпаргалки из гугла Консультация бесполезная Нет. Врач безграмотный.
— Елена
фотография пользователя
Терапевту Елена Леонтьева
Врач ответил подробно,развернуто,с удовольствием пришла бы на оффлайн консультацию. Благодарю...
фотография пользователя
Терапевту Елена Леонтьева
Единственный который мне ответил) Спасибо за человеческий подход Да, спасибо вам
— Лилия, г. Чистополь