Слезятся глаза и разный цвет радужки

Здравствуйте! Заметила при ярком освещении у ребёнка слезятся глаза и разный перламутровый как будто цвет радужной оболочки, зрачок не маленький, а среднего размера. начиталась всякого вплоть до ретинобластомы. Ребёнку 3,5 мес, в месяц был осмотр глазного дна с каплями, все было хорошо. По фото красных глаз нет, но и мутности не заметно. Могу приложить фото. Подскажите, можно ли по фото понять все ди хорошо?

Нет
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фото вообще нет никакой патологии.
Цвет радужки одинаковый, размер зрачка тоже.
Красные зрачки бывают если фотографировать со вспышкой (розовый рефлекс с глазного дна) и это абсолютно нормальное явление.
Вас доктор осматривал очно. Патологию если бы она была, он заметил

Принятый ответ

Здравствуйте. По фотографии зрачки и радужная оболочка у Вас в норме. Красный зрачок может быть на фотографиях-это нормально, т.к это рефлекс с глазного дна, а он красного цвета. По фотографии глазное дно не увидишь. Для этого Вам как раз капали капли и смотрели ребенка в тёмной комнате. Но и там Вам сказали, что всё хорошо. По поводу слезотечения… утром есть отделяемое из глаз, слеза стоит постоянно в глазках?

Алена, нет, ничего такого нет

Тогда нет больше причин для беспокойства. Не волнуйтесь, ретинобластому врач бы точно не пропустил.
Желаю Вам и ребеночку здоровья!?

Принятый ответ

Здравствуйте. Просмотрела фотографии вашего малыша. Не переживайте! все с ребенком хорошо! Абсолютно нормальные глазки. ТЕм более у вас недавно был очный осмотр и не заметить такие серьезные симптомы врач просто не мог.
Про ретинобластому и тп - при этих серьезных заболеваниях совершенно другие симптомы. Там наоборот зрачок не черный, а белый получается, при вспышке ( это если про фото говорить) и тд.
Следующий плановый осмотр должен быть в 6 месяцев, а затем в 1 год.
Желаю малышу крепкого здоровья!

Принятый ответ

Здравствуйте, я посмотрела фото - на нем абсолютно спокойные симметричные глазки малыша, радужки одинакового цвета и оттенка. Зрачки одинаковые по размеру. Никаких патологий не вижу

Принятый ответ

Здравствуйте. По фото все хорошо, радужки и зрачки одинаковые. У ретинобластомы другие симптомы. Вас недавно смотрел окулиста, он бы заметил признаки такого серьёзного заболевания. Не волнуйтесь. Реакция на свет может быть разной у людей с разным цветом радужки, и блеск глаз может казаться разным на глазах из-за угла, под которым падает свет. Оцениватьи сравнивать лучше на улице при хорошем дневном свете, так освещение более менее равномерное. Никакой патологии не вижу. Через 2, 5 месяца у вас плановый осмотр. Желаю Вам и малышу крепкого здоровья!

Здравствуйте на фото нормальный здоровый ребёнок, не стоит себя накручивать