Боль в глазу, Боязнь света

Здравствуйте. У дедушки 4 день красная роговица, увеличен зрачок, лопнуты капиляры. Боязнь света, глаз резко реагирует, слезиться, боль в глазу когда трогаешь. Капали офтальмоферон, краснота начала спадать, но к вечеру снова появилась и зрачок не уменьшается. Какие капли прокапать или возможно вызвать врача на дом? Дедушка отказываться ехать в больницу.

Добрый день. Получится прикрепить фото через файлообменник(Яндекс.Диск)?

Ольга Сергеевна, https://disk.yandex.ru/d/YYqSNU6QdiUrEA

Ознакомилась с фото. Не очень хорошо видно. Можно пока прокапать антисептик Пикторид или Бактавит по 1 капле 4р/день, и, если есть возможность, то нужен очный осмотр: дома или в поликлинике.

Сам глаз не жёсткий?

Ольга Сергеевна, нет, не жёсткий. Реагирует только на прикосновения.

Возможно кератоувеит, если реагирует и на прикосновения, и на свет. Но это только предложение,чтобы знать точно нужен очный осмотр. Запускать тоже опасно.

Ольга Сергеевна, хорошо, спасибо

Пусть дедушка выздоравливает!