Конъюнктивит и синдром сухого глаза или аллергия

Сижу много за ПК сегодня глаз покраснел, белок белый, а от конъюнктивы к зрачку четкая полоска. Если офтальмоферон капнуть то проходит на время, пользуюсь увл каплями гилан. И такое бывает не первый раз, именно полоской идет к зрачку. До того как обратил внимание визуально, ничего не беспокоило зуда не было. Как только заметил просто не приятное ощущение в области этой полоски, если смотрю в монитор глаз начинает слезится. Живу в частном секторе, много травы, аллергия как вариант. Фото прилагаю

39 лет

Здравствуйте. Просмотрела приложенное фото. Офтальмоферрон помогает из-за входящего в его состав дифенгидрамина. Но на данный момент использовать офтальмоферрон не рекомендую. Сейчас рекомендую использовать комбинированные капли, содержащие декспантенол и гиалуроновую кислоту. Это стиллавит или оптинол интенсив по 1 капле 3 раза в день. Курс не менее 2-3 недель и затем нужно оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентин
Клиент

Александра Евгеньевна,
стал капать систейн, краснота стала по этому месту еле заметная, но зуд, как буд-то сухость есть, а сами глаза не красные

Систейн не рекомендую. Лучше стиллавит или оптинол интенсив. Они содержат в том числе и декспантенол. Сухости такой не будет. Выше вам про них писала.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентин
Клиент

не то написал, стиллавит его купил!

Очень хорошо! Сегодня первый день капаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентин
Клиент

Александра Евгеньевна,
со вчерашнего вечера, с утра уже красноты не было почти, только как будто песок, но вчера на монитор вообще смотреть не мог, глаз аж слезился, а сегодня полдня за ним и уже терпимо.
И еще вопрос, я в бассейн хожу часто, если вода попадает в глаза чем-то типа окоместина промывать надо после, я обычно увлажняйку капаю по приходу домой просто, если сухость после плавания.

Принятый ответ

Отвечу вначале про бассейн - нет не нужно. Достаточно увлажняющих капель.
Стиллавит капли хорошие, но накопительного действия. Сразу не будет полностью результата. Где-то через 4-5 дней первые результаты, не раньше.

Здравствуйте!Фото посмотрела.Раздражение глаза есть,и довольно выраженное.Капли Гилан в данном случае слабоваты,попробуйте заменить на капли с пантенолом Стиллавит или Оптинол мягкое восстановление 4-6 раз в день 1 месяц,и на неделю добавьте противовоспалительные капли Броксинак или Накван 2 раза в день.Затем нужно оценить динамику,

Здравствуйте.
Посмотрела фото. Раздражение конъюнктивы выраженное.
Покапайте визаллергол по 1 кап 2 раза в день 10 дней. И увлажняющие капли стиллавит (оптинол мягкое восстановление, оптинол экспресс увлажнение, окутиарз, визмед мульти, визмед лайт) по 1 кап 2-3 раза в день, длительно, 1-2 мес

Здравствуйте. Офтальмоферрон лучше замените на Визаллергол по 1 кап 2 раза в день 5-7 дней. На постоянной основе рекомендую увлажняющие капли Оптинол глубокое увлажнение по 1 кап 4-6 раз в день постоянно.