Консультация терапевта /

Горло — вопрос №191491

Здравствуйте, вопрос когда поем или нет кажется, что ком в горле стоит, и тяжело проглотить и что то мешает особенно с правой стороны,и надо толкать чтобы проглотить что то, и хочеться пить постоянно, есть диабет 2 типа, но таблетки отменили и сахар 5.6с чем это связанно, продолжается уже 3 месяца,была ПА, стало болеть с левой стороны груди, то колет, то давит,хочу по врачам они мне не верят, что делать посоветуйте.

Гастроэнтеролог
Здравствуйте! У каких врачей были? Результаты обследований - ЛОР, кардиолог, невропатолог?
Клиент
Марина, здравствуйте, у лора не была, завтра пойду, кардиолог гипертония пью лазартан,кардафлекс,бисапролол,неврапотолог ничего, делала кт головы только признаки

Клиент
Марина, еще гинеколог поставила климакс, пью циклодинон на 4 месяца, может от таблеток, еще от климакса случиться ПА, НЕВРОЛОГ ПРОПИСАЛА ТРИТТИКО НА 3-4 МЕСЯЦА,И ГРАНДОКСИН НА 1 МЕСЯЦ,СЕЙЧАС ПОЛУЧШЕ, НО СОХНЕТ В ГОРЛЕ И ЧТО ТО ПЕРШИТ И НУЖНО ТОЛКАТЬ ЧТОБЫ ПРОГЛОТИТЬ ЧТО ТО
Гастроэнтеролог
Проконсультируйтесь у ЛОРа для исключения патологии верхнихдыхательных путей и хронического фарингита. Затем можно будет вернуться к вопросу необходимости проведения ФГДС - обследования желудка...
Клиент
Марина,спасибо за ответ,а от таблеток это не может быть, бывает сильно мешает бывает не очень, и поешь и кажется что живот полный, и что то урчит сильно и болит особенно в левой стороне под ребрами и ниже, то колит то болит, то бурлит, и пить, пить, и пить
Гастроэнтеролог
Может быть побочный эффект и от таблеток. А УЗИ брюшнойполости ранее делали?
Клиент
Марина да, все в норме,но желудок не делала,узи щит железы, стою у эндокринолога на учете делать узи в январе,в туалет раз 10 за день а может меньше или больше был ацетон в моче, эндокринолог сказала, что это от климакса,, может и по этому или нет, нос сухой, как будто нету соплей, и горло сохнет, стоит рядом всегда бутылка воды, терапевт, меня не понимает, 5 раз лежала в больнице, а казываеться климактерический синдром,
Клиент
Марина, флюрография делала норм,даже кажется в горле как будто не глатаеться, гоняют из кабинета в кабинет,
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. В первую очередь, выполнить ФГДС (при необходимости - рентгенологическое исследование пищевода) и исключать заболевания позвоночника (дорсопатия, межреберная невралгия и так далее). Часто ком в горле - симптом психосоматического расстройства (тревожное, тревожно-депрессивное расстройство).
Гастроэнтеролог
Здравствуйте!Какое заключение ЛОР врача?
Клиент
Марина, для носа олифрин,для гола лизобакт,и тонзилгон в каплях, непонятно, что написано,а еще назначили аудиограмму,+сурдолог
Гастроэнтеролог
Если чувство дискомфорта не будет проходить, необходимо сделать ФГДС, так как назначение лекарств вслепую может не помочь...
Клиент
Марина, глотка субтрофична, и увеличено что то