Консультация уролога /

Впч 16 типа — вопрос №1609103

Здравствуйте, такая ситуация, у моей девушки (18 лет) обнаружили впч 16 типа, и уреаплазму уреалитикум, у нас с ней был незащещенный секс. Я так понимаю что тоже инфицирован. Про уреаплазму понятно, а что делать с впч? Кто то пугает раком, а кто то говорит что само пройдет, как быть?

Возраст: 22

Уролог, Андролог
Здравствуйте! У Вас есть проявления ВПЧ на половых органах?
Ureaplasma Urealyticum относится к ИППП, лечиться нужно в обязательном порядке обоим половым партнёрам.
Вам для лечения:
1) Юнидокс солютаб (доксициклин) 100 мг по 1 таб. * 2 раза в день в течение 10 дней или Вильпрафен (джозамицин) 500 мг * 3 раза в день 10 дней.
2) В конце курса антибактериальной терапии - флуконазол 150 мг - 1 капсулу однократно.
3) После окончания антибактериальной терапии, особенно если будут расстройства со стороны желудочно - кишечного тракта, с 11 дня - рекомендую пройти курс - Lactoflorene плоский живот по 1 пакетику один раз в день в течение 10 дней.
4) На период лечения и до взятия контрольного анализа на излеченность при отрицательных результатах - исключаются половые контакты или только в презервативе, но лучше исключить половые контакты, чтобы не было риска реинфицирования (повторного заражения)! После лечения обязателен контроль излеченности - контрольный анализ ПЦР через 30 дней после окончания лечения.
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, вы написал лечение уреаплазмы или впч?

Уролог, Андролог
Уреаплазмы.
Но перед лечением рекомендую сдать ПЦР соскоб (или андрофлор - комплекс) из мочеиспускательного канала (уретры), предварительно не мочиться в течение 3 – 4 часов, на:
Chlamydia trachomatis (хламидиоз);
Ureaplasma urealiticum,
Ureaplasma parvum (уреаплазмоз);
Mycoplasma hominis, Mycoplasma genitalium (микоплазмоз);
Candida albicans (кандидоз – молочница);
Gardnerella vaginalis (гарднереллёз);
Trichomonas vaginalis (трихомониаз);
Neisseria gonorrhoeae (гонококк);
Цитомегаловирус (CMV),
Вирус простого герпеса 1 и 2 типов (герпесная инфекция);
Вирус папилломы человека (онкогенные виды 16,18,31,33,45,51,52,56,58,59).
Если принимали антибиотик, то эти анализы сдавать не раньше, чем через 14 дней после окончания курса антибиотикотерапии. Анализы крови сдать на гепатиты В и С, сифилис, ВИЧ.
Уролог, Андролог
Так как у девушки определился онкогенный тип ВПЧ, то необходимо постоянно наблюдаться у гинеколога, не реже чем 1 раз в год сдавать мазки на онкоцитологию, а также проходить кольпоскопию.
А Вы не обязательно инфицированы. Но нужно провериться.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Всё по своему правы, единственное если честно, то рак встречается не так часто и в более зрелом возрасте, плюс в большем риске слабая половина человечества, мужикам проще. Соответственно если проявлений нет, то лечить ВПЧ не имеет смысла. А вот по-поводу Уреаплазма уреалитикум
Юнидокс-солютаб по 1 таб 2 раза в день 10 дней
Дазолик по 1 таб 2 раза в день 10 дней.
Флюконазол 150 мг однократно на 7 день лечения.
Диета с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой. Через месяц - контрольные анализы.
Принятый ответ
Клиент
Владимир Александрович, а если мы хотим зачать ребенка? От уреаплазмы пролечимся, а что с ВПЧ делать?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Ничего не делать. Зачинайте на здоровье.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Дима
ВПЧ постоянно заходят в ваш организм
Их много видов
Получая сопротивление хорошего иммунитета, покидают его быстро
Поддерживайте свой организм и все будет хорошо
ВПЧ больше опасно для женщин в плане развития рака шейки матки
У вас только носительство инфекции
Жалоб нет, внешних признаков нет
Все хорошо
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, а если мы хотим зачать ребенка? От уреаплазмы пролечимся, а что с ВПЧ делать?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Ничего не делать
Девушка летает кольпоскопию и пап тест у гинеколога
Если все хорошо, можно беременность
Клиент
Виктория Николаевна, если результат этих исследований будут в норме, то ребенку ВПЧ не передастся?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Ребенок в течение жизни ВПЧ повстречает
Это происходит нешвасимо от вашего сознания и хотите вы этого или нет
Все люди планеты практически инфицированы ВПЧ
Видов много
Ключевой момент услышьте
При хорошем иммунитете, ВПЧ заходят в организм и быстро его покидает, получая сопротивление иммунитета