Впч 16 типа
Здравствуйте, такая ситуация, у моей девушки (18 лет) обнаружили впч 16 типа, и уреаплазму уреалитикум, у нас с ней был незащещенный секс. Я так понимаю что тоже инфицирован. Про уреаплазму понятно, а что делать с впч? Кто то пугает раком, а кто то говорит что само пройдет, как быть?
Принятый ответ
Здравствуйте! У Вас есть проявления ВПЧ на половых органах?
Ureaplasma Urealyticum относится к ИППП, лечиться нужно в обязательном порядке обоим половым партнёрам.
Вам для лечения:
1) Юнидокс солютаб (доксициклин) 100 мг по 1 таб. * 2 раза в день в течение 10 дней или Вильпрафен (джозамицин) 500 мг * 3 раза в день 10 дней.
2) В конце курса антибактериальной терапии - флуконазол 150 мг - 1 капсулу однократно.
3) После окончания антибактериальной терапии, особенно если будут расстройства со стороны желудочно - кишечного тракта, с 11 дня - рекомендую пройти курс - Lactoflorene плоский живот по 1 пакетику один раз в день в течение 10 дней.
4) На период лечения и до взятия контрольного анализа на излеченность при отрицательных результатах - исключаются половые контакты или только в презервативе, но лучше исключить половые контакты, чтобы не было риска реинфицирования (повторного заражения)! После лечения обязателен контроль излеченности - контрольный анализ ПЦР через 30 дней после окончания лечения.
Галина Александровна, вы написал лечение уреаплазмы или впч?
Уреаплазмы.
Но перед лечением рекомендую сдать ПЦР соскоб (или андрофлор - комплекс) из мочеиспускательного канала (уретры), предварительно не мочиться в течение 3 – 4 часов, на:
Chlamydia trachomatis (хламидиоз);
Ureaplasma urealiticum,
Ureaplasma parvum (уреаплазмоз);
Mycoplasma hominis, Mycoplasma genitalium (микоплазмоз);
Candida albicans (кандидоз – молочница);
Gardnerella vaginalis (гарднереллёз);
Trichomonas vaginalis (трихомониаз);
Neisseria gonorrhoeae (гонококк);
Цитомегаловирус (CMV),
Вирус простого герпеса 1 и 2 типов (герпесная инфекция);
Вирус папилломы человека (онкогенные виды 16,18,31,33,45,51,52,56,58,59).
Если принимали антибиотик, то эти анализы сдавать не раньше, чем через 14 дней после окончания курса антибиотикотерапии. Анализы крови сдать на гепатиты В и С, сифилис, ВИЧ.
Так как у девушки определился онкогенный тип ВПЧ, то необходимо постоянно наблюдаться у гинеколога, не реже чем 1 раз в год сдавать мазки на онкоцитологию, а также проходить кольпоскопию.
А Вы не обязательно инфицированы. Но нужно провериться.
Принятый ответ
Доброго времени суток. Всё по своему правы, единственное если честно, то рак встречается не так часто и в более зрелом возрасте, плюс в большем риске слабая половина человечества, мужикам проще. Соответственно если проявлений нет, то лечить ВПЧ не имеет смысла. А вот по-поводу Уреаплазма уреалитикум
Юнидокс-солютаб по 1 таб 2 раза в день 10 дней
Дазолик по 1 таб 2 раза в день 10 дней.
Флюконазол 150 мг однократно на 7 день лечения.
Диета с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой. Через месяц - контрольные анализы.
Владимир Александрович, а если мы хотим зачать ребенка? От уреаплазмы пролечимся, а что с ВПЧ делать?
Ничего не делать. Зачинайте на здоровье.
Принятый ответ
Здравствуйте, Дима
ВПЧ постоянно заходят в ваш организм
Их много видов
Получая сопротивление хорошего иммунитета, покидают его быстро
Поддерживайте свой организм и все будет хорошо
ВПЧ больше опасно для женщин в плане развития рака шейки матки
У вас только носительство инфекции
Жалоб нет, внешних признаков нет
Все хорошо
Виктория Николаевна, а если мы хотим зачать ребенка? От уреаплазмы пролечимся, а что с ВПЧ делать?
Ничего не делать
Девушка летает кольпоскопию и пап тест у гинеколога
Если все хорошо, можно беременность
Виктория Николаевна, если результат этих исследований будут в норме, то ребенку ВПЧ не передастся?
Ребенок в течение жизни ВПЧ повстречает
Это происходит нешвасимо от вашего сознания и хотите вы этого или нет
Все люди планеты практически инфицированы ВПЧ
Видов много
Ключевой момент услышьте
При хорошем иммунитете, ВПЧ заходят в организм и быстро его покидает, получая сопротивление иммунитета