Глюкофаж xr 1000

Здравствуйте! 5 лет назад мне поставили диагноз сахарный диабет 2 типа. Сахар был 11 натощак. Своего инсулина в избытке. Назначили принимать Глюкофаж Xr 1000, но я забыла схему приема. Помню только, что начинала с половины таблетки, а дальше и в какое время- не помню.

СД 2 типа
33 года

Здравствуйте.
Вы 5 лет не принимали препарат и не лечили Сахарный диабет?
Тогда для начала вам нужно сдать кровь из Вены натощак -глюкозу крови и гликированный гемоглобин, замерить глюкозу после нагрузки.
Если у вас Глюкофаж Лонг то 1 т 1000 мг. 1 рвз в сутки